Maya (MAYA)

Compre Maya (MAYA) em Canada

Aprenda como comprar Maya (MAYA) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar MAYA na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar MAYA na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar MAYA na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar MAYA.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar Maya (MAYA) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar Maya (MAYA) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar MAYA rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Buy Crypto

Como comprar Maya no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar Maya. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por Maya no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em Maya com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar Maya no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o Maya que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
814 min | 100%
0.927 USD
5250.46 USDT
300.000 - 4867.176USD
Bank Transfer
ET
ETZ_Trader
791 min | 100%
0.927 USD
7293.07 USDT
200.000 - 6600.000USD
Bank Transfer
PE
PewPewPow (MYR)
852 min | 100%
0.936 USD
1361.11 USDT
30.000 - 1273.998USD
Bank Transfer

O que é Maya (MAYA)?

Maya Protocol is a decentralized cross-chain liquidity protocol built on the Cosmos SDK. It functions as a friendly fork of THORChain, maintaining a similar architectural foundation while introducing its own features and governance models. The primary goal of the project is to enable the seamless exchange of native assets across different blockchains, such as Bitcoin, Ethereum, and Cardano, without the need for centralized intermediaries, wrapped tokens, or traditional bridges. The protocol operates by using on-chain vaults and a network of nodes to manage and secure assets. By avoiding bridges, Maya Protocol aims to reduce the security risks often linked to cross-chain transfers, such as bridge vulnerabilities. It uses technical components like the Tendermint consensus engine and the Threshold Signature Scheme to maintain network integrity and ensure that transactions are processed securely and permissionlessly. In its ecosystem, the project uses a multi-token system involving tokens like CACAO and MAYA. CACAO serves as the primary utility token for liquidity pairing, network bonding, and transaction fees. The MAYA token is specifically designed as a revenue-sharing asset. Holders of the MAYA token are entitled to a portion of the transaction fees generated by the protocol. This structure allows supporters to participate in the protocol growth without relying on private sales or pre-allocations, following a fair launch philosophy where tokens are distributed based on participation rather than early investor preference. The project focuses on a non-custodial and privacy-oriented approach, allowing users to perform swaps directly from their wallets without requiring account registration or identity verification. This decentralized structure ensures users stay in control of their assets during the exchange process. Development is managed by a decentralized team, which is a common practice in the blockchain space to preserve focus on decentralization and security. As the ecosystem grows, the project aims to expand its compatibility with more blockchain networks and introduce further innovations in decentralized exchange technology, such as smart contract integration and improved liquidity mechanisms. It represents a piece of infrastructure designed to increase interoperability within the broader decentralized finance landscape. Saiba mais

Maya (MAYA) é um bom investimento?

Se Maya (MAYA) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em Maya (MAYA) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar MAYA na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
MAYA
Data
2026-07-04
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com Maya (MAYA)?

Investimento
Compre e mantenha Maya (MAYA), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente Maya (MAYA) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use Maya (MAYA) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar Maya (MAYA)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda Maya (MAYA).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para Maya (MAYA).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para Maya (MAYA).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie Maya (MAYA) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação Maya (MAYA), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar MAYA, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar MAYA, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Maya (MAYA) Perguntas frequentes

In the Web3 space, $MAYA refers to two distinct entities: Maya Protocol and Maya World. Maya Protocol is a decentralized cross-chain liquidity infrastructure and a fork of the THORChain network, focused on decentralized asset swaps. Maya World is an AI-driven platform centered on media generation and compute power. Investors should distinguish between the protocol's revenue-sharing infrastructure and the AI platform's utility ecosystem when interacting with these assets.
Maya Protocol uses a dual-token system where $CACAO and $MAYA serve different purposes. $CACAO is the utility and liquidity token used for pairing assets and securing the network. $MAYA is a revenue-sharing asset that represents a stake in the protocol's success. While $CACAO is the primary driver for liquidity, $MAYA holders are entitled to a 10% share of all swap fees generated by the protocol.
Holders of the Maya Protocol version of $MAYA earn daily dividends paid out in $CACAO tokens directly to their wallets. These rewards are proportional to the holder's share of the total fixed supply. Since the rewards are derived from a percentage of all swap fees, the earning potential is directly linked to the trading volume and overall activity of the Maya Protocol decentralized exchange.
The Maya World version of $MAYA is a utility token used to access an AI-driven media dashboard for generating branded photos and videos. It also serves as the payment method for 'Units' of compute power. Additionally, the token can be staked to earn emissions or a share of protocol fees. This version of the token is commonly available on major exchanges like LBank.
veMAYA, or vote-escrowed MAYA, is a non-transferable version of the Maya World token obtained by locking $MAYA for a specific period. This mechanism is designed to reward long-term participants by granting them governance voting power and boosted yields. This allows holders to influence protocol decisions and capture a larger share of rewards from the platform's stability pool and fee distributions.
Assets like native $CACAO and $MAYA require specialized Web3 wallets that support the MayaChain network. Users can manage these tokens through LBank or compatible multi-chain browser extensions and decentralized applications designed for cross-chain liquidity. It is essential to use a wallet that specifically supports the MayaChain infrastructure to ensure the consistent receipt of daily dividend distributions.

Como comprar outros criptoativos