LOBO (LOBO)

Compre LOBO (LOBO) em Mexico

Aprenda como comprar LOBO (LOBO) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar LOBO na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar LOBO na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar LOBO na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar LOBO.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar LOBO (LOBO) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar LOBO (LOBO) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar LOBO rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Buy Crypto

Como comprar LOBO no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar LOBO. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por LOBO no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em LOBO com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar LOBO no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o LOBO que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
1146 min | 100%
0.927 USD
5250.46 USDT
300.000 - 4867.176USD
Bank Transfer
ET
ETZ_Trader
1167 min | 100%
0.927 USD
7293.07 USDT
200.000 - 6600.000USD
Bank Transfer
PE
PewPewPow (MYR)
684 min | 100%
0.936 USD
1326.11 USDT
30.000 - 1241.238USD
Bank Transfer

O que é LOBO (LOBO)?

LOBO.THE.WOLF.PUP (LOBO) is a cryptocurrency project launched in 2024 that operates on the Bitcoin blockchain using the Runes Protocol. It is recognized as a community-driven memecoin that symbolizes decentralized collaboration and memetic expression within the cryptocurrency space. The LOBO token was the 9th rune ever created, etched during Bitcoin's halving event at block 840,000 in April 2024. The project positions itself as a cultural movement within the Bitcoin ecosystem, emphasizing collective identity rather than utility. It gained attention by contributing 8 Bitcoin to fund the Runestones airdrop. Technologically, LOBO is built using the Runes Protocol, a standard for creating fungible tokens on Bitcoin that avoids Ethereum-style smart contracts. This integration with Bitcoin's UTXO model aims for simplified transactions, reduced blockchain bloat, and minimal fees. A significant portion, 77.5%, of its total supply of 21 billion tokens was airdropped to over 72,000 wallets that held Rune Doors and Runestones. The project features an evolving ecosystem, including dynamic NFTs known as LOBOVERSE, which is a 10,000-piece Ordinals collection designed to transform during full moons. It is important to note that while LOBO.THE.WOLF.PUP is prominently detailed, search results also indicate the existence of other projects named LOBO. One mentions a LOBO memecoin on the Base network, and another refers to a LOBO coin on the Solana blockchain. There is also a description of a "LOBO" project focused on decentralized cloud computing, using LOBO tokens to facilitate transactions and incentivize node providers. However, the most extensive information available points to LOBO.THE.WOLF.PUP on the Bitcoin Runes Protocol. Saiba mais

LOBO (LOBO) é um bom investimento?

Se LOBO (LOBO) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em LOBO (LOBO) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar LOBO na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
LOBO
Data
2026-07-04
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com LOBO (LOBO)?

Investimento
Compre e mantenha LOBO (LOBO), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente LOBO (LOBO) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use LOBO (LOBO) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar LOBO (LOBO)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda LOBO (LOBO).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para LOBO (LOBO).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para LOBO (LOBO).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie LOBO (LOBO) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação LOBO (LOBO), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar LOBO, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar LOBO, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

LOBO (LOBO) Perguntas frequentes

LOBO•THE•WOLF•PUP ($LOBO) is a community-driven memecoin built on Bitcoin's blockchain using the Runes Protocol. Launched as the 9th Rune during the 2024 Bitcoin halving, its purpose is to foster decentralized collaboration and cultural expression within its "Wolf Pack" community. It aims to be a cultural movement within the Bitcoin ecosystem, prioritizing collective identity. There is also a distinct DeFi project called LOBO, launched in 2021 on Ethereum, focused on peer-to-peer transactions and financial services without intermediaries.
The LOBO•THE•WOLF•PUP memecoin utilizes the Runes Protocol, a standard on the Bitcoin blockchain for creating fungible tokens. This technical design enables it to integrate directly with Bitcoin's UTXO model, simplifying transactions and minimizing blockchain bloat. It functions as a "meme rune" with low fees, leveraging Bitcoin's inherent security and decentralized nature without requiring complex Ethereum-style smart contracts.
LOBO•THE•WOLF•PUP's ecosystem includes dynamic NFTs called LOBOVERSE, a collection of 10,000 Ordinals that undergo transformations during full moons. The project is characterized by community-driven initiatives, such as its significant donation of 8 BTC to fund the Runestones airdrop and active participation in viral campaigns. Its features emphasize community engagement and cultural expression within the Bitcoin ecosystem.
LOBO•THE•WOLF•PUP follows a fair launch model, meaning there was no presale, early investors, or artificial hype. Approximately 77.5% of its 21 billion total supply was airdropped to over 72,000 wallets. An additional 10% is allocated for supporting listings on various exchanges, and 7% is reserved for marketing efforts to promote growth. There is also another LOBO project with a fixed circulating supply of 21,000,000,000 tokens and no burning mechanism.
LOBO tokens are available for trading on both centralized and decentralized cryptocurrency exchanges. Users can find LOBO on leading platforms such as CoinEx, Kraken, Gate, MEXC, BitMart, and AscendEX. For decentralized trading, the LOBO/WETH pair is available on platforms like Uniswap V3 (Base), allowing for broad accessibility and liquidity within the crypto market.
For LOBO•THE•WOLF•PUP, the primary utility stems from its cultural and community aspects, with potential for staking or lending to generate income. In contrast, the distinct LOBO DeFi project offers practical utilities within its ecosystem, including covering transaction fees, staking for network security and rewards, and enabling governance participation. It also provides a foundation for developers to build dApps and integrations, and can be used in DeFi applications for lending, borrowing, and liquidity provision.

Como comprar outros criptoativos