Flokis (FLOKIS)

Compre Flokis (FLOKIS) em Mexico

Aprenda como comprar Flokis (FLOKIS) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar FLOKIS na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar FLOKIS na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar FLOKIS na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar FLOKIS.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar Flokis (FLOKIS) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar Flokis (FLOKIS) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar FLOKIS rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Buy Crypto

Como comprar Flokis no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar Flokis. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por Flokis no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em Flokis com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar Flokis no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o Flokis que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
SS
Sswap
382 min | 100%
1.005 USD
4066.79 USDT
55.000 - 4087.123USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
BA
Bayon KH
1092 min | 100%
1.005 USD
100.00 USDT
10.000 - 100.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
GO
Gojosenpai11
963 min | 100%
1.010 USD
14.22 USDT
1.000 - 14.362USD
Air TM

O que é Flokis (FLOKIS)?

Flokis is a community-driven cryptocurrency project that has evolved from its origins as a meme-inspired token into a comprehensive Web3 ecosystem. Often referred to as The Peoples Crypto, the project is governed by a decentralized autonomous organization known as the Floki DAO. It operates as a multi-chain protocol, primarily utilizing the Ethereum and BNB Smart Chain networks. The ecosystem is built upon several core pillars including utility, charity, and community engagement. Its flagship utility product is Valhalla, an on-chain NFT gaming metaverse. Valhalla is a play-to-earn MMORPG that features turn-based tactical combat, upgradeable NFT characters called Veras, and a player-driven economy. This gaming environment is designed to provide real ownership of in-game assets through blockchain technology. Another significant component of the ecosystem is FlokiFi, which stands for Floki Finance. This is a suite of decentralized finance products, the most prominent of which is the FlokiFi Locker. This protocol allows users and developers to securely lock various digital assets, including liquidity pool tokens, fungible tokens, and NFTs, across multiple blockchain networks. The project also places a heavy emphasis on education through the University of Floki. This platform aims to provide accessible crypto and blockchain education to help onboard new users into the Web3 space. Furthermore, the ecosystem includes TokenFi, a sister platform focused on the tokenization of real-world assets and the creation of digital tokens without the need for coding knowledge. Beyond its technical developments, Flokis is known for its strong community, whose members are referred to as the Floki Vikings. The project has also engaged in various charitable initiatives, such as building schools in several developing nations including Ghana, Laos, and Nigeria. The project continues to expand its reach through global marketing campaigns and strategic partnerships in the worlds of sports and technology. Saiba mais

Flokis (FLOKIS) é um bom investimento?

Se Flokis (FLOKIS) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em Flokis (FLOKIS) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar FLOKIS na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
FLOKIS
Data
2026-07-03
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com Flokis (FLOKIS)?

Investimento
Compre e mantenha Flokis (FLOKIS), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente Flokis (FLOKIS) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use Flokis (FLOKIS) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar Flokis (FLOKIS)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda Flokis (FLOKIS).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para Flokis (FLOKIS).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para Flokis (FLOKIS).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie Flokis (FLOKIS) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação Flokis (FLOKIS), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar FLOKIS, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar FLOKIS, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Flokis (FLOKIS) Perguntas frequentes

Floki began as a meme coin inspired by Elon Musk’s Shiba Inu puppy, named Floki. However, it has since evolved into a comprehensive Web3 ecosystem. Driven by a passionate community known as the "Floki Vikings," the project aims to combine the viral power of memes with actual utility, moving beyond its initial status as a simple social media trend to become a significant player in the decentralized finance and gaming spaces.
Floki occupies a unique space by being both. The project is built on three core pillars: meme culture, utility, and philanthropy. While it leverages the community-driven energy of a meme coin, its utility is demonstrated through various products like the Valhalla metaverse, the FlokiFi decentralized finance locker, and Floki University. This multi-faceted approach allows it to maintain a strong brand identity while providing functional value to its users.
The official Floki token is available on the Ethereum (ERC-20) and BNB Chain (BEP-20) networks. For users looking to trade Floki in a secure environment, LBank provides a reliable platform to access the token. It is crucial for investors to use the official contract addresses to avoid counterfeit tokens. The main project does not have an official presence on Solana or Base, so traders should exercise caution when seeing similar tickers on those networks.
Valhalla is the flagship project within the Floki ecosystem. It is an NFT-based play-to-earn (P2E) metaverse game where players can explore a digital world, engage in combat, and earn rewards. The game integrates blockchain technology by allowing players to own their in-game assets as NFTs. Valhalla serves as a primary utility driver for the token, creating an interactive environment where the community can engage with the project's technology while participating in a gaming economy.
No, the $FLOKIS ticker found on networks like Solana or Base is typically unaffiliated with the official Floki project. The core Floki team has issued warnings stating they do not have an official token on these specific chains. While $FLOKIS often trends as a community-created meme coin, it does not share the same development team, utility, or roadmap as the main project. Traders should verify listings on LBank or official channels before interacting with these high-risk assets.
Floki utilizes a deflationary model designed to reduce the total supply over time. This includes a transaction tax that contributes to the ecosystem's growth and a "buy-and-burn" protocol. For example, a percentage of the fees generated through the FlokiFi platform is used to purchase and permanently remove tokens from circulation. These mechanisms are intended to create scarcity and support the long-term sustainability of the ecosystem's tokenomics.

Como comprar outros criptoativos