DeFi (DEFI)

Compre DeFi (DEFI) em Mexico

Aprenda como comprar DeFi (DEFI) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar DEFI na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar DEFI na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar DEFI na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar DEFI.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar DeFi (DEFI) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar DeFi (DEFI) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar DEFI rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Buy Crypto

Como comprar DeFi no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar DeFi. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por DeFi no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em DeFi com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar DeFi no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o DeFi que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
US
USER-ZPPA7ULJ
953 min | 100%
1.000 USD
4.00 USDT
1.000 - 4.000USD
Bank Transfer
SS
Sswap
575 min | 100%
1.005 USD
4066.79 USDT
55.000 - 4087.123USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
BA
Bayon KH
1185 min | 100%
1.005 USD
100.00 USDT
10.000 - 100.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

O que é DeFi (DEFI)?

De.Fi is a web3 project focused on security and portfolio management for decentralized finance users. It positions itself as a web3 antivirus ecosystem, offering a suite of tools designed to help individuals monitor their digital assets and protect themselves from common threats in the crypto space. The project aims to solve the lack of security and transparency often found in decentralized protocols. A core component of the platform is the De.Fi scanner, which functions as a smart contract security tool. Users can enter a contract address to receive an automated audit that highlights potential vulnerabilities, such as hidden minting functions or liquidity risks. Another key security feature is the shield tool, which identifies high risk permissions granted to various applications and allows users to revoke those permissions to secure their wallets. Beyond security, De.Fi provides a comprehensive portfolio tracker that allows users to view their holdings across a wide range of different blockchain networks and decentralized protocols. This dashboard consolidates information from multiple sources, offering a unified view of assets, liquidity pool positions, and staked tokens. The project also maintains the rekt database, a public archive that documents historical hacks and scams to help educate the community on past security failures. The ecosystem includes a socialfi component where users can interact, build profiles, and engage with the platform in a gamified manner. This is intended to foster a community of security conscious users who can share insights and verify the safety of new projects. The native token associated with the project is used to facilitate governance within the ecosystem. Holders can participate in the decision making process by voting on proposals that influence the future development and feature set of the platform. Additionally, the token provides access to premium features, such as advanced security analytics, exclusive project launches, and loyalty incentives. De.Fi supports a multi chain environment, integrating with major networks like Ethereum, BNB Chain, Polygon, and Avalanche. This cross chain compatibility ensures that users can manage their security and track their portfolios regardless of which specific blockchain ecosystem they prefer to use. The project is led by a team of developers and security researchers who continue to expand the platform utility by adding new integrations and advanced monitoring tools. Saiba mais

DeFi (DEFI) é um bom investimento?

Se DeFi (DEFI) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em DeFi (DEFI) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar DEFI na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
DEFI
Data
2026-07-03
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com DeFi (DEFI)?

Investimento
Compre e mantenha DeFi (DEFI), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente DeFi (DEFI) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use DeFi (DEFI) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar DeFi (DEFI)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda DeFi (DEFI).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para DeFi (DEFI).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para DeFi (DEFI).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie DeFi (DEFI) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação DeFi (DEFI), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar DEFI, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar DEFI, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Saiba mais sobre DeFi (DEFI)

Mais

DeFi (DEFI) Perguntas frequentes

De.Fi is a comprehensive Web3 SuperApp and ecosystem designed to serve as a decentralized finance dashboard. It combines cross-chain portfolio tracking across over 40 blockchains with a robust security suite known as the "World’s First Crypto Antivirus." The project aims to provide users with a single interface to monitor their assets while utilizing advanced tools to detect and mitigate risks associated with smart contracts and malicious protocols.
It is important to distinguish between the two: "DeFi" is the general acronym for the Decentralized Finance industry as a whole. In contrast, "$DEFI" is the specific native utility and governance token for the De.Fi platform. While many users search for DeFi tokens generally, the $DEFI token specifically powers the security tools, governance, and ecosystem features of the De.Fi SuperApp.
The $DEFI token offers several key utilities within its ecosystem. It provides full access to premium security features, including the Audit Database and advanced scanner tools. Holders can receive discounts on platform services like the multi-harvesting tool and participate in governance by voting on protocol proposals. Furthermore, the token can be staked to earn rewards and grants users access to the De.Fi Accelerator launchpad and exclusive partner liquidity pools.
The De.Fi Scanner is an automated auditor that checks smart contracts for vulnerabilities such as honeypots or hidden backdoors, assigning a security score from 0 to 100. De.Fi Shield focuses on wallet safety by analyzing existing smart contract approvals. If a user has granted permissions to a potentially dangerous contract, Shield notifies the user and provides a one-click solution to revoke those permissions, preventing unauthorized fund withdrawals.
The $DEFI token has a maximum supply of 3 billion tokens, with a distribution plan spanning 60 months. It is available on multiple networks for interoperability. The official contract addresses are: 0x6B0FaCA7bA905a86F221CEb5CA404f605e5b3131 (Ethereum), 0x6d106C0B8d2f47c5465bdBD58D1Be253762cBBC1 (BNB Chain), and HXwh9i8D1LKkVK8WfMjFPyiyVZ4Auh9aLD5ut4LCRqqR (Solana).
$DEFI is listed on several major trading platforms, including LBank, as well as decentralized exchanges like Uniswap and PancakeSwap. To support users on the move, De.Fi has developed a mobile Web3 SuperApp available for both iOS and Android. This mobile application allows users to track their portfolios and utilize the crypto antivirus scanning tools directly from their smartphones.

Como comprar outros criptoativos