BNV (FASH)

Compre BNV (FASH) em Mexico

Aprenda como comprar BNV (FASH) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar FASH na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar FASH na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar FASH na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar FASH.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar BNV (FASH) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar BNV (FASH) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar FASH rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Buy Crypto

Como comprar BNV no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar BNV. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por BNV no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em BNV com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar BNV no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o BNV que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
SS
Sswap
855 min | 100%
1.000 USD
4812.28 USDT
55.000 - 4812.000USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
BA
Bayon KH
817 min | 100%
1.001 USD
1980.02 USDT
10.000 - 1982.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
CR
Cripto Inversor 3000
864 min | 100%
1.018 USD
675.06 USDT
10.000 - 685.000USD
Banco del Pacifico
Produbanco
Banco Pichincha

O que é BNV (FASH)?

BNV, which stands for Brand New Vision, is a crypto and Web3 project centered on the digital fashion industry. It aims to bridge traditional fashion brands into the Web3 space and the metaverse. The project utilizes a native utility token named FASH, sometimes referred to as FA$H. The FASH token powers the entire BNV ecosystem and acts as the exclusive currency for funding new brands and supporting an AI agent-driven economy within the platform. BNV envisions FASH as a key component for a rewards structure and a digital economy in the metaverse, incentivizing active participants. BNV's ecosystem comprises several interconnected platforms and initiatives. BNV.ME, also known as BNV World, serves as a platform for fashion NFT sales and is designed as a metaverse specifically for fashion, featuring an avatar system focused on clothing and immersive experiences. The project also includes BNV.FUND, a launchpad that enables creators and fashion brands to raise capital by issuing "Brandcoins" using the FASH token. ME+AI is another component, an autonomous AI agent network that provides scalable, AI-driven marketing and community engagement for brands launching on the platform. BNV offers collections of 3D fashion products in the form of NFTs, such as the "Family of Gs" which includes digital eyewear NFTs. These NFTs provide access to the BNV digital fashion ecosystem and offer utilities like priority access and VIP entry to metaverse experiences. The project plans to introduce a Fa$hion DAO (Decentralized Autonomous Organization) to progressively transfer governance power to its community, allowing FASH token holders to vote on proposals. A loyalty points system called Fa$h cred is also part of the ecosystem, which will be convertible to the FASH ERC20 token after a Token Generation Event. Furthermore, BNV is developing a "Wear-and-Earn" mechanism to generate Fa$h cred through social interactions involving BNV wearables. Operating within the Ethereum ecosystem, BNV leverages blockchain technology and NFTs to achieve its goals. The company was founded in 2016 and later shifted its focus to NFTs and their utility in 2019. BNV has engaged in collaborations with designers and K-POP artists, and has received funding, notably led by Animoca Brands. Its core vision is to lead the fashion industry into the metaverse, transforming fashion NFTs into a medium for interoperable visual identity, entertainment, and rewards within the open metaverse. Saiba mais

BNV (FASH) é um bom investimento?

Se BNV (FASH) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em BNV (FASH) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar FASH na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
FASH
Data
2026-08-01
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com BNV (FASH)?

Investimento
Compre e mantenha BNV (FASH), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente BNV (FASH) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use BNV (FASH) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar BNV (FASH)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda BNV (FASH).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para BNV (FASH).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para BNV (FASH).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie BNV (FASH) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação BNV (FASH), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar FASH, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar FASH, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

BNV (FASH) Perguntas frequentes

BNV (Brand New Vision) is a Web3 project developing a digitally-native economic ecosystem for the global fashion and creative sectors. It aims to empower designers and businesses to achieve profitability and sustainability through Web3 technologies. FASH is the native ecosystem token for BNV.
The FASH token is foundational to the BNV ecosystem, serving as its exclusive currency. Its utilities include funding new brands via the BNV.FUND launchpad, powering AI-driven marketing and community activation through the ME+AI network, and enabling payments and transfers. Holders can participate in "Wear-and-Earn" activities within BNV World, earning tokens for fashion-centric social engagement. FASH also grants governance rights in the Fa$hion DAO, alongside Visionaries NFT holders, fostering community-led decision-making. Furthermore, it's used for in-ecosystem purchases, like renting or customizing BNV Fashion NFTs and promoting digital assets.
FASH tokens are available for trading on various cryptocurrency exchanges. A prominent and user-friendly option for acquiring FASH is on centralized exchanges, such as our platform. Additionally, it can be found on other centralized trading platforms and certain decentralized exchanges where the FASH/WETH pair is traded.
BNV envisions redefining traditional fashion by elevating it into a Web3 form of self-expression. Their focus is on transforming fashion NFTs into a versatile medium for interoperable visual identity, immersive trans-reality entertainment, and rewarding experiences. The project assists brands and designers in tokenizing their 3D products as NFTs, enabling consumers to purchase, collect, and trade these digital assets. BNV World, an immersive platform, is being developed to allow users to participate in "Fashion-and-Earn" activities and express their unique identity through digital wearables.
Fa$h Cred functions as a loyalty points system designed for the BNV community. It acts as a precursor to the FASH ERC20 token and is convertible into FASH after the Token Generation Event (TGE). This system rewards and incentivizes fashion-inspired activities, initially within BNV's Discord server. The "Wear-and-Earn" mechanism planned for BNV World is expected to be a primary method for users to generate and accumulate Fa$h Cred.
The BNV Foundation, overseen by the BNV DAO, actively supports global fashion communities by leveraging the FASH token ecosystem. Its responsibilities include forging strategic partnerships, managing the "Green Lane" initiative to fund sustainable fashion projects, and allocating FASH grants as decided by the DAO. The Fa$hion DAO empowers FASH token holders with voting rights on key proposals, establishing a decentralized governance model where the community can shape the project's direction.

Como comprar outros criptoativos