Solotto (LOTTO)

Achetez Solotto (LOTTO) en Mexico

Découvrez comment acheter Solotto (LOTTO) sur LBank, y compris les méthodes de paiement telles que les cartes de crédit, les cartes de débit, Apple Pay et les virements bancaires, ainsi que le processus d’achat, les préparatifs et les FAQ.

Étape 1
Téléchargez l'application LBank
Veuillez télécharger l'application LBank et vous inscrire pour commencer
Étape 2
Approvisionnez votre compte
Effectuez votre dépôt en utilisant votre mode de paiement préféré.
Étape 3
Choisissez votre crypto-monnaie
Sélectionnez la crypto que vous souhaitez acheter parmi plus de 3 000 000 de crypto-monnaies disponibles sur LBank Exchange ou Wallet.

Aperçu des options d’achat

Carte de crédit/débit

Carte de crédit/débit

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Généralement en moins d’une minute, jusqu’à 48 heures
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 10–15 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la région, de la devise fiat, de la banque émettrice et du canal de paiement
Virement bancaire/Transfert local

Virement bancaire/Transfert local

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Dépend du mode de paiement ; certains canaux locaux peuvent être plus rapides
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 1–10 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la prise en charge des canaux de paiement locaux

Trois étapes simples pour acheter LOTTO sur LBank

Créer un compte LBank

Comment acheter LOTTO sur LBank : aperçu des méthodes de paiement

Découvrez les différentes méthodes de paiement disponibles pour acheter LOTTO sur LBank, notamment carte de crédit, carte de débit, virement bancaire, Apple Pay, Google Pay, PayPal et P2P, afin de choisir rapidement la méthode la plus adaptée.

Carte de crédit/débit
Carte de crédit/débit
Délai de traitement: Généralement en moins d’une minute ; jusqu’à 48 heures
Utilisez une carte Visa/Mastercard compatible avec les transactions en ligne internationales et assurez-vous que la vérification 3D Secure est activée ; en cas d’échec, essayez une autre carte ou réessayez plus tard
Raisons courantes d’échec : Transaction refusée par la banque émettrice pour les crypto-actifs ; solde insuffisant ; échec de la vérification 3D Secure ; blocage par le système de gestion des risques ; ou région/réseau de carte non pris en charge
Virement bancaire/Transfert local
Virement bancaire/Transfert local
Délai de traitement: Instantané ou 1 à 3 jours ouvrés
Vérifiez le compte de réception, le code de référence et le réseau de transfert, et utilisez un compte bancaire correspondant à votre identité vérifiée.
Raisons courantes d’échec : Informations de réception ou code de référence incorrects ; non-correspondance du nom ; délai de traitement bancaire ; ou réseau de transfert non pris en charge.

Que devez-vous préparer avant d’acheter Solotto (LOTTO) sur LBank ?

Vérifiez les préparatifs requis avant d’acheter Solotto (LOTTO) sur LBank, notamment l’inscription au compte, la vérification d’identité (KYC), les méthodes de paiement, la disponibilité régionale et les précautions préalables, afin de finaliser votre achat de Solotto (LOTTO) en toute simplicité.

Adapté à
Utilisateurs souhaitant acheter rapidement LOTTO avec des devises fiat
Avant d’acheter : liste de vérification
Inscrivez-vous et connectez-vous à votre compte
Complétez le KYC requis
Préparez votre moyen de paiement
Vérifiez la disponibilité dans votre région,Consultez les limites/frais/délais de traitement
Parcours utilisateur
Buy Crypto

Comment acheter Solotto sur LBank – Guide étape par étape

Avant de commencer, décidez comment vous souhaitez payer :

Payer avec une monnaie fiduciaire

Si vous débutez dans les cryptomonnaies, l'utilisation de devises fiduciaires (comme l'USD, l'EUR, etc.) est le moyen le plus simple d'acheter des Solotto. LBank prend en charge différents modes de paiement, notamment les cartes de débit, les cartes de crédit, les virements bancaires et d'autres options de paiement locales, le cas échéant. Vous devrez peut-être approvisionner votre compte LBank avant d'effectuer un achat.

Payer avec d'autres crypto-monnaies

Si vous détenez déjà d'autres cryptomonnaies, vous pouvez les échanger contre Solotto sur LBank. Veuillez vous assurer que LBank prend en charge la paire de devises souhaitée (par exemple, Bitcoin (BTC)). LBank propose une large gamme de paires de devises, vous permettant de convertir facilement vos cryptomonnaies existantes en Solotto.

LBank prend en charge plusieurs méthodes de paiement

Vous pouvez utiliser les modes de paiement suivants pour acheter Solotto sur LBank :

Carte de débit
Carte de crédit/débit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guide des applications mobiles

1
Ouvrez l'application mobile LBank et appuyez sur « Acheter des cryptomonnaies »
2
Sélectionnez « Acheter »
3
Choisissez , saisissez la devise fiduciaire que vous souhaitez utiliser, saisissez le montant, puis appuyez sur « Acheter » ou « Confirmer »

Guide de bureau

1
Connectez-vous à LBank sur votre navigateur de bureau et cliquez sur l’option « Acheter en un clic ».
2
Sous l'onglet « Achat en un clic » :

(a). Choisissez la monnaie fiduciaire que vous souhaitez utiliser

(b). Sélectionnez le Solotto que vous souhaitez acheter

(c). Saisissez un montant ou utilisez les options de sélection rapide (par exemple, 100, 200, 500, max).

(d). Choisissez votre mode de paiement

(e). Cliquez sur « Confirmer » ou « Acheter maintenant »

Trading P2P

Marchand
Prix
Montant | Limite
Méthode de paiement
Action
PE
PewPewPow (MYR)
636 min | 100%
0.945 USD
978.03 USDT
30.000 - 924.238USD
Bank Transfer
MY
MYR_ DUITNOW _MYR
865 min | 100%
1.000 USD
2124.04 USDT
50.000 - 2124.040USD
Bank Transfer
PA
PAYMENT BY MYR
409 min | 100%
1.000 USD
698.73 USDT
10.000 - 698.000USD
Bank Transfer

Qu'est-ce que Solotto (LOTTO) ?

Solotto is a decentralized lottery project built on the Solana blockchain. It introduces a community-powered raffle system designed to change how people participate in lotteries by moving the entire process on-chain. Unlike traditional models where participants must purchase individual tickets to enter a draw, Solotto integrates its reward mechanism directly into the trading and holding of its native token, LOTTO. The platform operates using a specific protocol that ensures a significant portion of transaction fees is funneled back to the community. These fees are split between a prize pool for weekly drawings and an infrastructure wallet used for marketing and project development. By funding rewards through transaction activity rather than direct ticket sales, the project positions itself as a reward-based ecosystem where participation is a byproduct of being a token holder and trader. To qualify for the weekly rewards, users are typically required to maintain active engagement with the token. This includes both holding the asset and participating in trading cycles. The rewards are distributed through a tiered system that categorizes wallets based on their holdings and activity, ensuring that different levels of participants have a chance to win. All draws are designed to be transparent and verifiable, leveraging the inherent properties of the blockchain to prevent tampering and ensure fairness. The project places a strong emphasis on transparency and security. The founder is doxxed, and the team maintains a consistent presence through live streams and direct community engagement on social platforms. A portion of the token supply is also locked, with its future release governed by the community. This approach is intended to build trust and ensure that the project remains focused on its long-term goal of becoming a digital-first alternative to traditional global lottery systems. Solotto describes itself not as a gambling service but as a decentralized finance reward mechanism. It seeks to combine the excitement of a lottery with the utility of a digital asset, allowing users to participate in a global prize system without the overhead or opacity often associated with legacy systems. By utilizing the Solana network, the project benefits from high-speed transactions and low costs, making it accessible to a wide range of participants in the web3 space. En savoir plus

Solotto (LOTTO) est-il un bon investissement ?

La pertinence de Solotto (LOTTO) comme investissement dépend de votre situation financière personnelle et de votre tolérance au risque. Les investissements en cryptomonnaies sont spéculatifs et peuvent être très volatils.

Avant d'investir dans Solotto (LOTTO) ou dans toute autre cryptomonnaie, tenez compte des points suivants :

Vos objectifs financiers
Vos objectifs financiers
Recherchez-vous des gains à court terme ou une croissance à long terme ?
Votre tolérance au risque
Votre tolérance au risque
Quel niveau de perte potentielle êtes-vous prêt à accepter ?
Diversification
Diversification
Ne mettez pas tous vos œufs dans le même panier. Répartissez vos investissements sur différents types d'actifs.
Vos objectifs et votre horizon temporel
Vos objectifs et votre horizon temporel
Les cryptomonnaies conviennent mieux aux investisseurs à long terme. Avertissement : ceci ne constitue pas un conseil financier. Veuillez effectuer des recherches approfondies avant toute décision d'investissement.

Frais, limites et délais de traitement pour l’achat de LOTTO sur LBank

Comparez les frais, les limites de transaction et les délais de traitement estimés selon les différentes méthodes de paiement. Les frais réels et la disponibilité peuvent varier selon la région, la devise fiat, la méthode de paiement et les prestataires tiers. Veuillez vous référer à la page de commande pour les détails finaux.

Calculateur de retour sur investissement

Si j'investis, quel bénéfice vais-je réaliser ?
Investir
$
Entrer
LOTTO
Date
2026-07-03
Vous gagnerez -- $ de bénéfice, avec un retour sur investissement de --

Que pouvez-vous faire avec Solotto (LOTTO) ?

Investissement
Achetez et conservez Solotto (LOTTO), en espérant que sa valeur augmentera au fil du temps.
Investissement
Trader
Tradez activement Solotto (LOTTO) sur LBank pour profiter des fluctuations de prix.
Trader
Payer
Utilisez Solotto (LOTTO) pour payer des biens et des services lorsque cela est accepté.
Payer

Pourquoi LBank est-elle la meilleure plateforme pour acheter Solotto (LOTTO) ?

Interface conviviale
Interface conviviale
LBank propose une plateforme simple et intuitive pour acheter et vendre Solotto (LOTTO).
Des tarifs compétitifs
Des tarifs compétitifs
LBank propose des frais de négociation compétitifs pour Solotto (LOTTO).
Plateforme sécurisée
Plateforme sécurisée
LBank applique des mesures de sécurité robustes pour protéger vos fonds.
Diverses paires de trading
Diverses paires de trading
LBank propose une large gamme de paires de trading pour Solotto (LOTTO).
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
LBank fournit un support client pour vous aider à répondre à toutes vos questions ou problèmes.
Application mobile
Application mobile
Négociez Solotto (LOTTO) à tout moment, n'importe où en utilisant l'application mobile LBank.
Forte liquidité
Forte liquidité
LBank offre une excellente liquidité pour le trading Solotto (LOTTO), vous garantissant ainsi de pouvoir facilement acheter et vendre vos actifs cryptographiques.
Conformité
Conformité
LBank se conforme à toutes les exigences réglementaires dans les juridictions où elle opère pour garantir un environnement commercial conforme et sécurisé

Après l’achat de LOTTO, quelle est la meilleure méthode de stockage ?

Après l’achat de LOTTO, vous pouvez choisir une méthode de stockage en fonction de votre fréquence d’utilisation, de votre horizon de détention et de vos besoins en sécurité. Si vous devez trader à tout moment, vous pouvez conserver vos actifs sur votre compte LBank. Si vous privilégiez l’auto-garde ou la sécurité à long terme, envisagez l’utilisation d’un portefeuille personnel ou d’un portefeuille matériel.

Stockage sur votre compte LBank

Stockage sur votre compte LBank

Adapté à
Utilisateurs souhaitant trader ou convertir à tout moment
Détenteurs à court terme de BTC
Caractéristiques
Utilisable immédiatement après l’achat ; plus simple d’utilisation
Idéal pour le trading fréquent, les conversions ou l’utilisation des fonctionnalités de la plateforme
Alerte de sécurité
Veuillez activer l’authentification 2FA
Configurez un code anti-phishing
Connectez-vous uniquement via les canaux officiels
Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Adapté à
Utilisateurs souhaitant gérer leurs propres actifs
Utilisateurs ayant besoin de transferts quotidiens ou d’utilisation on-chain
Caractéristiques
Plus flexible ; adapté aux transferts et à la gestion quotidienne
Mieux adapté aux petits montants et à un usage quotidien
Alerte de sécurité
Ne stockez pas les phrases mnémoniques ou clés privées dans le cloud
N’enregistrez pas d’informations sensibles via des outils de chat, e-mails ou captures d’écran
Méfiez-vous des sites de phishing et des fausses applications de portefeuille
Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Adapté à
Détenteurs de BTC à long terme
Investisseurs détenant des montants importants et privilégiant la sécurité
Caractéristiques
Les clés privées sont stockées hors ligne, offrant une sécurité renforcée
Idéal pour le stockage à long terme d’actifs peu utilisés
Alerte de sécurité
Sauvegardez correctement vos phrases mnémoniques hors ligne
Ne divulguez jamais votre phrase de récupération
Les actifs peuvent être irrécupérables en cas de perte de la phrase mnémonique

Solotto (LOTTO) FAQ

To qualify for the weekly draw, participants must fulfill two primary requirements during the cycle from Monday to Sunday. First, users must maintain a minimum required USD value of $LOTTO tokens at the time of the weekly snapshot. Second, they must meet a turnover requirement by trading a specific percentage of their holdings. This trade-to-earn model ensures that rewards are distributed to active traders who contribute to the protocol's ecosystem and liquidity.
Unlike traditional lotteries that require ticket purchases, Solotto prizes are funded through transaction fees. The protocol utilizes creator fees generated from its associated launchpad protocol. Specifically, 70% of these fees are directed into the weekly community prize pool. The remaining 30% is allocated to an infrastructure wallet to support marketing and project growth, creating a sustainable reward mechanism driven by trading activity rather than direct buy-ins.
Transparency is maintained by using on-chain data via blockchain explorers to verify that all winners meet the necessary trading and holding criteria. While winners are currently drawn live on social media platforms to ensure community oversight, the project roadmap includes a transition to fully automated, on-chain randomness. By implementing smart contracts for selection, the protocol aims to provide a completely decentralized and tamper-proof method for choosing winners.
The prize pool is divided into four tiers to reward a wide range of participants based on their holding size. The top 5% of holders (Tier 1) share 40% of the pool. The next 15% (Tier 2) share 30%, while the following 30% of holders (Tier 3) share 20%. Finally, the bottom 50% of eligible participants (Tier 4) share 10% of the pool. This structure ensures that both large and small holders have the opportunity to earn rewards.
Solotto identifies as a DeFi reward mechanism rather than a traditional lottery. The distinction lies in its model; it does not sell tickets or require a pay-to-play entry fee. Instead, it rewards users for their trading activity and ecosystem engagement. By functioning as a loyalty-based reward system for active traders on the blockchain, the protocol differentiates itself from conventional gambling regulations that typically apply to traditional ticket-based lotteries.
The $LOTTO token has a fixed total supply and was launched via a fair launch on a Solana-based launchpad, ensuring no private sales or venture capital dominance. For added security, 10% of the total supply is locked, with releases managed through community governance. Furthermore, the lead developer is doxxed, which serves as a high-trust signal within the decentralized finance space, providing accountability and transparency for the community.

Comment acheter d'autres crypto-actifs