SNPad (SNPAD)

Achetez SNPad (SNPAD) en Mexico

Découvrez comment acheter SNPad (SNPAD) sur LBank, y compris les méthodes de paiement telles que les cartes de crédit, les cartes de débit, Apple Pay et les virements bancaires, ainsi que le processus d’achat, les préparatifs et les FAQ.

Étape 1
Téléchargez l'application LBank
Veuillez télécharger l'application LBank et vous inscrire pour commencer
Étape 2
Approvisionnez votre compte
Effectuez votre dépôt en utilisant votre mode de paiement préféré.
Étape 3
Choisissez votre crypto-monnaie
Sélectionnez la crypto que vous souhaitez acheter parmi plus de 3 000 000 de crypto-monnaies disponibles sur LBank Exchange ou Wallet.

Aperçu des options d’achat

Carte de crédit/débit

Carte de crédit/débit

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Généralement en moins d’une minute, jusqu’à 48 heures
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 10–15 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la région, de la devise fiat, de la banque émettrice et du canal de paiement
Virement bancaire/Transfert local

Virement bancaire/Transfert local

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Dépend du mode de paiement ; certains canaux locaux peuvent être plus rapides
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 1–10 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la prise en charge des canaux de paiement locaux

Trois étapes simples pour acheter SNPAD sur LBank

Créer un compte LBank

Comment acheter SNPAD sur LBank : aperçu des méthodes de paiement

Découvrez les différentes méthodes de paiement disponibles pour acheter SNPAD sur LBank, notamment carte de crédit, carte de débit, virement bancaire, Apple Pay, Google Pay, PayPal et P2P, afin de choisir rapidement la méthode la plus adaptée.

Carte de crédit/débit
Carte de crédit/débit
Délai de traitement: Généralement en moins d’une minute ; jusqu’à 48 heures
Utilisez une carte Visa/Mastercard compatible avec les transactions en ligne internationales et assurez-vous que la vérification 3D Secure est activée ; en cas d’échec, essayez une autre carte ou réessayez plus tard
Raisons courantes d’échec : Transaction refusée par la banque émettrice pour les crypto-actifs ; solde insuffisant ; échec de la vérification 3D Secure ; blocage par le système de gestion des risques ; ou région/réseau de carte non pris en charge
Virement bancaire/Transfert local
Virement bancaire/Transfert local
Délai de traitement: Instantané ou 1 à 3 jours ouvrés
Vérifiez le compte de réception, le code de référence et le réseau de transfert, et utilisez un compte bancaire correspondant à votre identité vérifiée.
Raisons courantes d’échec : Informations de réception ou code de référence incorrects ; non-correspondance du nom ; délai de traitement bancaire ; ou réseau de transfert non pris en charge.

Que devez-vous préparer avant d’acheter SNPad (SNPAD) sur LBank ?

Vérifiez les préparatifs requis avant d’acheter SNPad (SNPAD) sur LBank, notamment l’inscription au compte, la vérification d’identité (KYC), les méthodes de paiement, la disponibilité régionale et les précautions préalables, afin de finaliser votre achat de SNPad (SNPAD) en toute simplicité.

Adapté à
Utilisateurs souhaitant acheter rapidement SNPAD avec des devises fiat
Avant d’acheter : liste de vérification
Inscrivez-vous et connectez-vous à votre compte
Complétez le KYC requis
Préparez votre moyen de paiement
Vérifiez la disponibilité dans votre région,Consultez les limites/frais/délais de traitement
Parcours utilisateur
Buy Crypto

Comment acheter SNPad sur LBank – Guide étape par étape

Avant de commencer, décidez comment vous souhaitez payer :

Payer avec une monnaie fiduciaire

Si vous débutez dans les cryptomonnaies, l'utilisation de devises fiduciaires (comme l'USD, l'EUR, etc.) est le moyen le plus simple d'acheter des SNPad. LBank prend en charge différents modes de paiement, notamment les cartes de débit, les cartes de crédit, les virements bancaires et d'autres options de paiement locales, le cas échéant. Vous devrez peut-être approvisionner votre compte LBank avant d'effectuer un achat.

Payer avec d'autres crypto-monnaies

Si vous détenez déjà d'autres cryptomonnaies, vous pouvez les échanger contre SNPad sur LBank. Veuillez vous assurer que LBank prend en charge la paire de devises souhaitée (par exemple, Bitcoin (BTC)). LBank propose une large gamme de paires de devises, vous permettant de convertir facilement vos cryptomonnaies existantes en SNPad.

LBank prend en charge plusieurs méthodes de paiement

Vous pouvez utiliser les modes de paiement suivants pour acheter SNPad sur LBank :

Carte de débit
Carte de crédit/débit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guide des applications mobiles

1
Ouvrez l'application mobile LBank et appuyez sur « Acheter des cryptomonnaies »
2
Sélectionnez « Acheter »
3
Choisissez , saisissez la devise fiduciaire que vous souhaitez utiliser, saisissez le montant, puis appuyez sur « Acheter » ou « Confirmer »

Guide de bureau

1
Connectez-vous à LBank sur votre navigateur de bureau et cliquez sur l’option « Acheter en un clic ».
2
Sous l'onglet « Achat en un clic » :

(a). Choisissez la monnaie fiduciaire que vous souhaitez utiliser

(b). Sélectionnez le SNPad que vous souhaitez acheter

(c). Saisissez un montant ou utilisez les options de sélection rapide (par exemple, 100, 200, 500, max).

(d). Choisissez votre mode de paiement

(e). Cliquez sur « Confirmer » ou « Acheter maintenant »

Trading P2P

Marchand
Prix
Montant | Limite
Méthode de paiement
Action
SS
Sswap
382 min | 100%
1.005 USD
4066.79 USDT
55.000 - 4087.123USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
BA
Bayon KH
1092 min | 100%
1.005 USD
100.00 USDT
10.000 - 100.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
GO
Gojosenpai11
963 min | 100%
1.010 USD
14.22 USDT
1.000 - 14.362USD
Air TM

Qu'est-ce que SNPad (SNPAD) ?

SNPad is a decentralized physical infrastructure network platform that focuses on transforming the television advertising industry through blockchain and artificial intelligence. The project aims to replace traditional, generic commercials with personalized advertisements tailored to individual viewer preferences, creating a more engaging experience for audiences and a more efficient tool for advertisers. The core of the ecosystem is a smart television application that uses an artificial intelligence model to detect when a traditional commercial break begins on cable or satellite channels. Once a break is identified, the app automatically switches the broadcast to display targeted video presentations from local or global businesses. After the personalized ads conclude, the system seamlessly returns the viewer to their original television programming. For users without compatible smart TVs, the project provides a dedicated set-top box that offers the same functionality. Viewers are incentivized to participate through a reward system where they can earn the native SNPAD token for their attention and interaction. The platform redistributes a significant portion of ad revenue back to the audience, allowing users to gain value from watching content. A complementary mobile application serves as a digital wallet for managing these tokens and allows users to set up profiles that define their advertising preferences. For advertisers, particularly small and medium-sized businesses, the platform offers a way to reach specific audiences based on location, viewing habits, and interests without the high costs typically associated with traditional TV slots. Businesses use the native token to pay for ad placements, and the use of blockchain technology ensures transparency in ad performance and data tracking. The infrastructure also includes a decentralized content delivery network. Users can participate in the network by hosting small hardware devices that act as local content nodes. These hosts help deliver video advertisements to nearby televisions and receive a percentage of the network revenue in exchange for providing bandwidth and storage. The native token is primarily based on the Ethereum network but utilizes a secondary layer to facilitate faster and more cost-effective transactions. Beyond its use for ad payments and rewards, the token is designed for governance, allowing holders to participate in platform decisions, and can be used for staking or purchasing premium features within the app ecosystem. Overall, the project seeks to establish a transparent and fair advertising market where consumers are compensated for their data and attention while businesses gain better access to their target markets. En savoir plus

SNPad (SNPAD) est-il un bon investissement ?

La pertinence de SNPad (SNPAD) comme investissement dépend de votre situation financière personnelle et de votre tolérance au risque. Les investissements en cryptomonnaies sont spéculatifs et peuvent être très volatils.

Avant d'investir dans SNPad (SNPAD) ou dans toute autre cryptomonnaie, tenez compte des points suivants :

Vos objectifs financiers
Vos objectifs financiers
Recherchez-vous des gains à court terme ou une croissance à long terme ?
Votre tolérance au risque
Votre tolérance au risque
Quel niveau de perte potentielle êtes-vous prêt à accepter ?
Diversification
Diversification
Ne mettez pas tous vos œufs dans le même panier. Répartissez vos investissements sur différents types d'actifs.
Vos objectifs et votre horizon temporel
Vos objectifs et votre horizon temporel
Les cryptomonnaies conviennent mieux aux investisseurs à long terme. Avertissement : ceci ne constitue pas un conseil financier. Veuillez effectuer des recherches approfondies avant toute décision d'investissement.

Frais, limites et délais de traitement pour l’achat de SNPAD sur LBank

Comparez les frais, les limites de transaction et les délais de traitement estimés selon les différentes méthodes de paiement. Les frais réels et la disponibilité peuvent varier selon la région, la devise fiat, la méthode de paiement et les prestataires tiers. Veuillez vous référer à la page de commande pour les détails finaux.

Calculateur de retour sur investissement

Si j'investis, quel bénéfice vais-je réaliser ?
Investir
$
Entrer
SNPAD
Date
2026-07-03
Vous gagnerez -- $ de bénéfice, avec un retour sur investissement de --

Que pouvez-vous faire avec SNPad (SNPAD) ?

Investissement
Achetez et conservez SNPad (SNPAD), en espérant que sa valeur augmentera au fil du temps.
Investissement
Trader
Tradez activement SNPad (SNPAD) sur LBank pour profiter des fluctuations de prix.
Trader
Payer
Utilisez SNPad (SNPAD) pour payer des biens et des services lorsque cela est accepté.
Payer

Pourquoi LBank est-elle la meilleure plateforme pour acheter SNPad (SNPAD) ?

Interface conviviale
Interface conviviale
LBank propose une plateforme simple et intuitive pour acheter et vendre SNPad (SNPAD).
Des tarifs compétitifs
Des tarifs compétitifs
LBank propose des frais de négociation compétitifs pour SNPad (SNPAD).
Plateforme sécurisée
Plateforme sécurisée
LBank applique des mesures de sécurité robustes pour protéger vos fonds.
Diverses paires de trading
Diverses paires de trading
LBank propose une large gamme de paires de trading pour SNPad (SNPAD).
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
LBank fournit un support client pour vous aider à répondre à toutes vos questions ou problèmes.
Application mobile
Application mobile
Négociez SNPad (SNPAD) à tout moment, n'importe où en utilisant l'application mobile LBank.
Forte liquidité
Forte liquidité
LBank offre une excellente liquidité pour le trading SNPad (SNPAD), vous garantissant ainsi de pouvoir facilement acheter et vendre vos actifs cryptographiques.
Conformité
Conformité
LBank se conforme à toutes les exigences réglementaires dans les juridictions où elle opère pour garantir un environnement commercial conforme et sécurisé

Après l’achat de SNPAD, quelle est la meilleure méthode de stockage ?

Après l’achat de SNPAD, vous pouvez choisir une méthode de stockage en fonction de votre fréquence d’utilisation, de votre horizon de détention et de vos besoins en sécurité. Si vous devez trader à tout moment, vous pouvez conserver vos actifs sur votre compte LBank. Si vous privilégiez l’auto-garde ou la sécurité à long terme, envisagez l’utilisation d’un portefeuille personnel ou d’un portefeuille matériel.

Stockage sur votre compte LBank

Stockage sur votre compte LBank

Adapté à
Utilisateurs souhaitant trader ou convertir à tout moment
Détenteurs à court terme de BTC
Caractéristiques
Utilisable immédiatement après l’achat ; plus simple d’utilisation
Idéal pour le trading fréquent, les conversions ou l’utilisation des fonctionnalités de la plateforme
Alerte de sécurité
Veuillez activer l’authentification 2FA
Configurez un code anti-phishing
Connectez-vous uniquement via les canaux officiels
Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Adapté à
Utilisateurs souhaitant gérer leurs propres actifs
Utilisateurs ayant besoin de transferts quotidiens ou d’utilisation on-chain
Caractéristiques
Plus flexible ; adapté aux transferts et à la gestion quotidienne
Mieux adapté aux petits montants et à un usage quotidien
Alerte de sécurité
Ne stockez pas les phrases mnémoniques ou clés privées dans le cloud
N’enregistrez pas d’informations sensibles via des outils de chat, e-mails ou captures d’écran
Méfiez-vous des sites de phishing et des fausses applications de portefeuille
Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Adapté à
Détenteurs de BTC à long terme
Investisseurs détenant des montants importants et privilégiant la sécurité
Caractéristiques
Les clés privées sont stockées hors ligne, offrant une sécurité renforcée
Idéal pour le stockage à long terme d’actifs peu utilisés
Alerte de sécurité
Sauvegardez correctement vos phrases mnémoniques hors ligne
Ne divulguez jamais votre phrase de récupération
Les actifs peuvent être irrécupérables en cas de perte de la phrase mnémonique

SNPad (SNPAD) FAQ

SNPad is an AI-powered platform that uses a neural network to detect commercial breaks on traditional TV channels. Instead of blocking content, it functions as an overlay app that replaces standard commercials with personalized advertisements tailored to the viewer's specific interests. This technology allows the TV advertising industry to shift toward a decentralized, privacy-first model where viewers are compensated for their attention. The AI identifies the start and end of commercials in real-time without altering the original broadcast content, ensuring a seamless user experience.
Users primarily earn SNPAD tokens by watching personalized ads via the SNPad TV app. The platform operates on a revenue-sharing model where up to 70% of the funds paid by advertisers are distributed directly to the viewers. Additionally, users can earn a 10% commission through a referral program by inviting others to the platform. Those looking for more technical involvement can host a decentralized Content Delivery Network (CDN) miner using a Raspberry Pi 4, receiving a 5% share of ad revenue for serving video data to nearby users.
SNPAD is the primary utility token of the network, built on the Ethereum blockchain as an ERC-20 token, with an SNP Layer 2 sidechain used to manage rewards and minimize gas fees. It has a fixed maximum supply of 280 million tokens, with no further minting permitted. The token is used for rewarding viewers, advertiser payments, referral commissions, and potential in-app purchases. To manage assets, users can bridge their tokens from the SNP Layer 2 to the Ethereum Mainnet through the official mobile app to facilitate trading and liquidity.
The SNPAD token is available for trading on major cryptocurrency platforms. As a primary choice for many traders, SNPAD is listed on LBank, where users can securely buy, sell, and manage their holdings. By utilizing LBank's professional trading environment, participants in the SNPad ecosystem can easily access liquidity for their earned rewards. The token is also accessible through various decentralized and centralized trading platforms, allowing users to move their assets between the Ethereum Mainnet and the SNP Layer 2 network.
The SNPad TV app is currently supported on LG (webOS), Samsung (Tizen), and Android TV systems, including brands like Sony and Philips. For mobile use, the app is available on both iOS and Android. To set up the system, users create a profile and wallet on the mobile app and then pair it with their TV using a QR code. This connection syncs viewing history and ensures that rewards for watching personalized ads are correctly attributed to the user's wallet. No VPN is required as ads are localized by IP and profile.
Beyond television, SNPad is expanding through features like 'AdReplace,' a browser extension that allows website publishers to replace standard web banners with integrated SNPad ads, sharing revenue between the publisher and the visitor. The project also plans to enter the audio space with an 'FM mode' using a hardware dongle to replace traditional radio ads with personalized audio content. These innovations, alongside the decentralized CDN miner system, aim to create a comprehensive advertising ecosystem that rewards participants across multiple media formats, including television, web, and radio.

Comment acheter d'autres crypto-actifs