Revuto (REVU)

Achetez Revuto (REVU) en Mexico

Découvrez comment acheter Revuto (REVU) sur LBank, y compris les méthodes de paiement telles que les cartes de crédit, les cartes de débit, Apple Pay et les virements bancaires, ainsi que le processus d’achat, les préparatifs et les FAQ.

Étape 1
Téléchargez l'application LBank
Veuillez télécharger l'application LBank et vous inscrire pour commencer
Étape 2
Approvisionnez votre compte
Effectuez votre dépôt en utilisant votre mode de paiement préféré.
Étape 3
Choisissez votre crypto-monnaie
Sélectionnez la crypto que vous souhaitez acheter parmi plus de 3 000 000 de crypto-monnaies disponibles sur LBank Exchange ou Wallet.

Aperçu des options d’achat

Carte de crédit/débit

Carte de crédit/débit

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Généralement en moins d’une minute, jusqu’à 48 heures
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 10–15 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la région, de la devise fiat, de la banque émettrice et du canal de paiement
Virement bancaire/Transfert local

Virement bancaire/Transfert local

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Dépend du mode de paiement ; certains canaux locaux peuvent être plus rapides
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 1–10 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la prise en charge des canaux de paiement locaux

Trois étapes simples pour acheter REVU sur LBank

Créer un compte LBank

Comment acheter REVU sur LBank : aperçu des méthodes de paiement

Découvrez les différentes méthodes de paiement disponibles pour acheter REVU sur LBank, notamment carte de crédit, carte de débit, virement bancaire, Apple Pay, Google Pay, PayPal et P2P, afin de choisir rapidement la méthode la plus adaptée.

Carte de crédit/débit
Carte de crédit/débit
Délai de traitement: Généralement en moins d’une minute ; jusqu’à 48 heures
Utilisez une carte Visa/Mastercard compatible avec les transactions en ligne internationales et assurez-vous que la vérification 3D Secure est activée ; en cas d’échec, essayez une autre carte ou réessayez plus tard
Raisons courantes d’échec : Transaction refusée par la banque émettrice pour les crypto-actifs ; solde insuffisant ; échec de la vérification 3D Secure ; blocage par le système de gestion des risques ; ou région/réseau de carte non pris en charge
Virement bancaire/Transfert local
Virement bancaire/Transfert local
Délai de traitement: Instantané ou 1 à 3 jours ouvrés
Vérifiez le compte de réception, le code de référence et le réseau de transfert, et utilisez un compte bancaire correspondant à votre identité vérifiée.
Raisons courantes d’échec : Informations de réception ou code de référence incorrects ; non-correspondance du nom ; délai de traitement bancaire ; ou réseau de transfert non pris en charge.

Que devez-vous préparer avant d’acheter Revuto (REVU) sur LBank ?

Vérifiez les préparatifs requis avant d’acheter Revuto (REVU) sur LBank, notamment l’inscription au compte, la vérification d’identité (KYC), les méthodes de paiement, la disponibilité régionale et les précautions préalables, afin de finaliser votre achat de Revuto (REVU) en toute simplicité.

Adapté à
Utilisateurs souhaitant acheter rapidement REVU avec des devises fiat
Avant d’acheter : liste de vérification
Inscrivez-vous et connectez-vous à votre compte
Complétez le KYC requis
Préparez votre moyen de paiement
Vérifiez la disponibilité dans votre région,Consultez les limites/frais/délais de traitement
Parcours utilisateur
Buy Crypto

Comment acheter Revuto sur LBank – Guide étape par étape

Avant de commencer, décidez comment vous souhaitez payer :

Payer avec une monnaie fiduciaire

Si vous débutez dans les cryptomonnaies, l'utilisation de devises fiduciaires (comme l'USD, l'EUR, etc.) est le moyen le plus simple d'acheter des Revuto. LBank prend en charge différents modes de paiement, notamment les cartes de débit, les cartes de crédit, les virements bancaires et d'autres options de paiement locales, le cas échéant. Vous devrez peut-être approvisionner votre compte LBank avant d'effectuer un achat.

Payer avec d'autres crypto-monnaies

Si vous détenez déjà d'autres cryptomonnaies, vous pouvez les échanger contre Revuto sur LBank. Veuillez vous assurer que LBank prend en charge la paire de devises souhaitée (par exemple, Bitcoin (BTC)). LBank propose une large gamme de paires de devises, vous permettant de convertir facilement vos cryptomonnaies existantes en Revuto.

LBank prend en charge plusieurs méthodes de paiement

Vous pouvez utiliser les modes de paiement suivants pour acheter Revuto sur LBank :

Carte de débit
Carte de crédit/débit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guide des applications mobiles

1
Ouvrez l'application mobile LBank et appuyez sur « Acheter des cryptomonnaies »
2
Sélectionnez « Acheter »
3
Choisissez , saisissez la devise fiduciaire que vous souhaitez utiliser, saisissez le montant, puis appuyez sur « Acheter » ou « Confirmer »

Guide de bureau

1
Connectez-vous à LBank sur votre navigateur de bureau et cliquez sur l’option « Acheter en un clic ».
2
Sous l'onglet « Achat en un clic » :

(a). Choisissez la monnaie fiduciaire que vous souhaitez utiliser

(b). Sélectionnez le Revuto que vous souhaitez acheter

(c). Saisissez un montant ou utilisez les options de sélection rapide (par exemple, 100, 200, 500, max).

(d). Choisissez votre mode de paiement

(e). Cliquez sur « Confirmer » ou « Acheter maintenant »

Trading P2P

Marchand
Prix
Montant | Limite
Méthode de paiement
Action
US
USER-ZPPA7ULJ
953 min | 100%
1.000 USD
4.00 USDT
1.000 - 4.000USD
Bank Transfer
SS
Sswap
575 min | 100%
1.005 USD
4066.79 USDT
55.000 - 4087.123USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
BA
Bayon KH
1185 min | 100%
1.005 USD
100.00 USDT
10.000 - 100.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

Qu'est-ce que Revuto (REVU) ?

Revuto is a decentralized application and fintech project built on the Cardano blockchain. Its primary objective is to help users manage and control their digital subscriptions. By providing a centralized dashboard, the platform allows individuals to approve, block, or snooze recurring payments for various services, helping them avoid unwanted charges from forgotten trials or underutilized subscriptions. The project utilizes its native utility token, known as REVU, which is one of the first assets issued on the Cardano network. This token serves several functions within the ecosystem. It acts as a means of payment for subscription services and serves as a governance tool, allowing holders to participate in decisions regarding the future direction of the platform. Furthermore, the token is used as collateral within the project decentralized finance features. One of the key components of the project is the Revuto wallet, a non-custodial cryptocurrency wallet that supports Cardano native tokens. This wallet integrates with virtual debit cards, which users can top up using their digital assets or stablecoins to pay for real world services. This system bridges the gap between traditional finance and the decentralized web by allowing crypto assets to be used for everyday recurring expenses. In addition to management tools, the platform offers decentralized finance services such as staking and micro-lending. Users can stake their tokens to earn rewards or provide liquidity to others in the community. The micro-lending feature allows participants to access liquidity for their subscription payments without needing to sell their primary token holdings. The project has also introduced a unique concept involving non-fungible tokens called Revulution NFTs. These digital assets are designed to represent long-term or lifetime subscriptions to popular streaming and music services. These tokens can be traded on secondary markets, enabling users to monetize or transfer their unused subscription periods to others, which introduces a new level of flexibility to the subscription economy. Overall, Revuto aims to provide a comprehensive Web3 solution for financial management, focusing on consumer-centric products that leverage blockchain technology to offer greater transparency and control over personal spending and digital assets. En savoir plus

Revuto (REVU) est-il un bon investissement ?

La pertinence de Revuto (REVU) comme investissement dépend de votre situation financière personnelle et de votre tolérance au risque. Les investissements en cryptomonnaies sont spéculatifs et peuvent être très volatils.

Avant d'investir dans Revuto (REVU) ou dans toute autre cryptomonnaie, tenez compte des points suivants :

Vos objectifs financiers
Vos objectifs financiers
Recherchez-vous des gains à court terme ou une croissance à long terme ?
Votre tolérance au risque
Votre tolérance au risque
Quel niveau de perte potentielle êtes-vous prêt à accepter ?
Diversification
Diversification
Ne mettez pas tous vos œufs dans le même panier. Répartissez vos investissements sur différents types d'actifs.
Vos objectifs et votre horizon temporel
Vos objectifs et votre horizon temporel
Les cryptomonnaies conviennent mieux aux investisseurs à long terme. Avertissement : ceci ne constitue pas un conseil financier. Veuillez effectuer des recherches approfondies avant toute décision d'investissement.

Frais, limites et délais de traitement pour l’achat de REVU sur LBank

Comparez les frais, les limites de transaction et les délais de traitement estimés selon les différentes méthodes de paiement. Les frais réels et la disponibilité peuvent varier selon la région, la devise fiat, la méthode de paiement et les prestataires tiers. Veuillez vous référer à la page de commande pour les détails finaux.

Calculateur de retour sur investissement

Si j'investis, quel bénéfice vais-je réaliser ?
Investir
$
Entrer
REVU
Date
2026-07-03
Vous gagnerez -- $ de bénéfice, avec un retour sur investissement de --

Que pouvez-vous faire avec Revuto (REVU) ?

Investissement
Achetez et conservez Revuto (REVU), en espérant que sa valeur augmentera au fil du temps.
Investissement
Trader
Tradez activement Revuto (REVU) sur LBank pour profiter des fluctuations de prix.
Trader
Payer
Utilisez Revuto (REVU) pour payer des biens et des services lorsque cela est accepté.
Payer

Pourquoi LBank est-elle la meilleure plateforme pour acheter Revuto (REVU) ?

Interface conviviale
Interface conviviale
LBank propose une plateforme simple et intuitive pour acheter et vendre Revuto (REVU).
Des tarifs compétitifs
Des tarifs compétitifs
LBank propose des frais de négociation compétitifs pour Revuto (REVU).
Plateforme sécurisée
Plateforme sécurisée
LBank applique des mesures de sécurité robustes pour protéger vos fonds.
Diverses paires de trading
Diverses paires de trading
LBank propose une large gamme de paires de trading pour Revuto (REVU).
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
LBank fournit un support client pour vous aider à répondre à toutes vos questions ou problèmes.
Application mobile
Application mobile
Négociez Revuto (REVU) à tout moment, n'importe où en utilisant l'application mobile LBank.
Forte liquidité
Forte liquidité
LBank offre une excellente liquidité pour le trading Revuto (REVU), vous garantissant ainsi de pouvoir facilement acheter et vendre vos actifs cryptographiques.
Conformité
Conformité
LBank se conforme à toutes les exigences réglementaires dans les juridictions où elle opère pour garantir un environnement commercial conforme et sécurisé

Après l’achat de REVU, quelle est la meilleure méthode de stockage ?

Après l’achat de REVU, vous pouvez choisir une méthode de stockage en fonction de votre fréquence d’utilisation, de votre horizon de détention et de vos besoins en sécurité. Si vous devez trader à tout moment, vous pouvez conserver vos actifs sur votre compte LBank. Si vous privilégiez l’auto-garde ou la sécurité à long terme, envisagez l’utilisation d’un portefeuille personnel ou d’un portefeuille matériel.

Stockage sur votre compte LBank

Stockage sur votre compte LBank

Adapté à
Utilisateurs souhaitant trader ou convertir à tout moment
Détenteurs à court terme de BTC
Caractéristiques
Utilisable immédiatement après l’achat ; plus simple d’utilisation
Idéal pour le trading fréquent, les conversions ou l’utilisation des fonctionnalités de la plateforme
Alerte de sécurité
Veuillez activer l’authentification 2FA
Configurez un code anti-phishing
Connectez-vous uniquement via les canaux officiels
Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Adapté à
Utilisateurs souhaitant gérer leurs propres actifs
Utilisateurs ayant besoin de transferts quotidiens ou d’utilisation on-chain
Caractéristiques
Plus flexible ; adapté aux transferts et à la gestion quotidienne
Mieux adapté aux petits montants et à un usage quotidien
Alerte de sécurité
Ne stockez pas les phrases mnémoniques ou clés privées dans le cloud
N’enregistrez pas d’informations sensibles via des outils de chat, e-mails ou captures d’écran
Méfiez-vous des sites de phishing et des fausses applications de portefeuille
Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Adapté à
Détenteurs de BTC à long terme
Investisseurs détenant des montants importants et privilégiant la sécurité
Caractéristiques
Les clés privées sont stockées hors ligne, offrant une sécurité renforcée
Idéal pour le stockage à long terme d’actifs peu utilisés
Alerte de sécurité
Sauvegardez correctement vos phrases mnémoniques hors ligne
Ne divulguez jamais votre phrase de récupération
Les actifs peuvent être irrécupérables en cas de perte de la phrase mnémonique

Revuto (REVU) FAQ

This feature is the primary way users manage their subscriptions through the Revuto platform. The app generates a Virtual Debit Card (VDC) for each subscription service. When a payment is requested by a provider, the user receives a notification and can choose to Approve the charge, Block it entirely to prevent payment, or Snooze it. Snoozing delays the transaction for several days, providing a safeguard against unintended trial conversions or helping to manage short-term cash flow.
The 'Stake to Subscribe' feature enables users to lock a specific amount of REVU or other supported assets into liquidity pools. The staking rewards generated by these assets are automatically redirected to cover the costs of monthly subscription fees. As long as the user maintains their stake in the pool, their subscriptions are effectively paid for by the generated yield, allowing for a seamless way to enjoy services without direct monthly spending.
The REVU token serves multiple purposes: it acts as a governance tool for voting on protocol updates and provides incentives such as cashback on subscription payments. It is also used as collateral for 'Buy Now, Pay Later' (BNPL) services and micro-lending to help users cover subscription fees. Furthermore, the token can be used for yield farming in the Staking Center, allowing holders to earn various Cardano Native Tokens.
Revuto has transitioned to a new card program partner to facilitate the rollout of Visa and Mastercard services. According to the 2025 roadmap, the 'Revuto Pro' launch is scheduled for late May 2025. This update will include the distribution of physical and virtual cards for users located in the UK and the European Economic Area (EEA), allowing them to spend crypto assets for fiat-based recurring payments.
Revuto provides a non-custodial Cardano wallet where users retain full control of their private keys and recovery phrases. For this wallet, users are responsible for their own security as the team cannot recover lost phrases. Additionally, a custodial wallet option was introduced in 2025 to enable instant internal transfers and simplified token swaps. For regulatory compliance and to access financial services like debit cards, all users must complete a Know Your Customer (KYC) verification process.
REVU tokens are available for trading on major exchanges such as LBank, as well as various decentralized exchanges within the Cardano ecosystem. The Revuto app also features a built-in DEX Aggregator and custodial swap tools, which allow users to trade directly between ADA, REVU, and other supported tokens without leaving the platform's interface.

Comment acheter d'autres crypto-actifs