Froggie (FROGGIE)

Achetez Froggie (FROGGIE) en Mexico

Découvrez comment acheter Froggie (FROGGIE) sur LBank, y compris les méthodes de paiement telles que les cartes de crédit, les cartes de débit, Apple Pay et les virements bancaires, ainsi que le processus d’achat, les préparatifs et les FAQ.

Étape 1
Téléchargez l'application LBank
Veuillez télécharger l'application LBank et vous inscrire pour commencer
Étape 2
Approvisionnez votre compte
Effectuez votre dépôt en utilisant votre mode de paiement préféré.
Étape 3
Choisissez votre crypto-monnaie
Sélectionnez la crypto que vous souhaitez acheter parmi plus de 3 000 000 de crypto-monnaies disponibles sur LBank Exchange ou Wallet.

Aperçu des options d’achat

Carte de crédit/débit

Carte de crédit/débit

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Généralement en moins d’une minute, jusqu’à 48 heures
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 10–15 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la région, de la devise fiat, de la banque émettrice et du canal de paiement
Virement bancaire/Transfert local

Virement bancaire/Transfert local

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Dépend du mode de paiement ; certains canaux locaux peuvent être plus rapides
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 1–10 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la prise en charge des canaux de paiement locaux

Trois étapes simples pour acheter FROGGIE sur LBank

Créer un compte LBank

Comment acheter FROGGIE sur LBank : aperçu des méthodes de paiement

Découvrez les différentes méthodes de paiement disponibles pour acheter FROGGIE sur LBank, notamment carte de crédit, carte de débit, virement bancaire, Apple Pay, Google Pay, PayPal et P2P, afin de choisir rapidement la méthode la plus adaptée.

Carte de crédit/débit
Carte de crédit/débit
Délai de traitement: Généralement en moins d’une minute ; jusqu’à 48 heures
Utilisez une carte Visa/Mastercard compatible avec les transactions en ligne internationales et assurez-vous que la vérification 3D Secure est activée ; en cas d’échec, essayez une autre carte ou réessayez plus tard
Raisons courantes d’échec : Transaction refusée par la banque émettrice pour les crypto-actifs ; solde insuffisant ; échec de la vérification 3D Secure ; blocage par le système de gestion des risques ; ou région/réseau de carte non pris en charge
Virement bancaire/Transfert local
Virement bancaire/Transfert local
Délai de traitement: Instantané ou 1 à 3 jours ouvrés
Vérifiez le compte de réception, le code de référence et le réseau de transfert, et utilisez un compte bancaire correspondant à votre identité vérifiée.
Raisons courantes d’échec : Informations de réception ou code de référence incorrects ; non-correspondance du nom ; délai de traitement bancaire ; ou réseau de transfert non pris en charge.

Que devez-vous préparer avant d’acheter Froggie (FROGGIE) sur LBank ?

Vérifiez les préparatifs requis avant d’acheter Froggie (FROGGIE) sur LBank, notamment l’inscription au compte, la vérification d’identité (KYC), les méthodes de paiement, la disponibilité régionale et les précautions préalables, afin de finaliser votre achat de Froggie (FROGGIE) en toute simplicité.

Adapté à
Utilisateurs souhaitant acheter rapidement FROGGIE avec des devises fiat
Avant d’acheter : liste de vérification
Inscrivez-vous et connectez-vous à votre compte
Complétez le KYC requis
Préparez votre moyen de paiement
Vérifiez la disponibilité dans votre région,Consultez les limites/frais/délais de traitement
Parcours utilisateur
Buy Crypto

Comment acheter Froggie sur LBank – Guide étape par étape

Avant de commencer, décidez comment vous souhaitez payer :

Payer avec une monnaie fiduciaire

Si vous débutez dans les cryptomonnaies, l'utilisation de devises fiduciaires (comme l'USD, l'EUR, etc.) est le moyen le plus simple d'acheter des Froggie. LBank prend en charge différents modes de paiement, notamment les cartes de débit, les cartes de crédit, les virements bancaires et d'autres options de paiement locales, le cas échéant. Vous devrez peut-être approvisionner votre compte LBank avant d'effectuer un achat.

Payer avec d'autres crypto-monnaies

Si vous détenez déjà d'autres cryptomonnaies, vous pouvez les échanger contre Froggie sur LBank. Veuillez vous assurer que LBank prend en charge la paire de devises souhaitée (par exemple, Bitcoin (BTC)). LBank propose une large gamme de paires de devises, vous permettant de convertir facilement vos cryptomonnaies existantes en Froggie.

LBank prend en charge plusieurs méthodes de paiement

Vous pouvez utiliser les modes de paiement suivants pour acheter Froggie sur LBank :

Carte de débit
Carte de crédit/débit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guide des applications mobiles

1
Ouvrez l'application mobile LBank et appuyez sur « Acheter des cryptomonnaies »
2
Sélectionnez « Acheter »
3
Choisissez , saisissez la devise fiduciaire que vous souhaitez utiliser, saisissez le montant, puis appuyez sur « Acheter » ou « Confirmer »

Guide de bureau

1
Connectez-vous à LBank sur votre navigateur de bureau et cliquez sur l’option « Acheter en un clic ».
2
Sous l'onglet « Achat en un clic » :

(a). Choisissez la monnaie fiduciaire que vous souhaitez utiliser

(b). Sélectionnez le Froggie que vous souhaitez acheter

(c). Saisissez un montant ou utilisez les options de sélection rapide (par exemple, 100, 200, 500, max).

(d). Choisissez votre mode de paiement

(e). Cliquez sur « Confirmer » ou « Acheter maintenant »

Trading P2P

Marchand
Prix
Montant | Limite
Méthode de paiement
Action
YY
YYDS_Trader
1037 min | 100%
0.927 USD
10364.27 USDT
300.000 - 9000.000USD
Bank Transfer
ET
ETZ_Trader
927 min | 100%
0.927 USD
7293.07 USDT
200.000 - 6600.000USD
Bank Transfer
PE
PewPewPow (MYR)
771 min | 100%
0.945 USD
1495.93 USDT
30.000 - 1413.653USD
Bank Transfer

Qu'est-ce que Froggie (FROGGIE) ?

Froggie is a community-driven cryptocurrency project primarily operating as a meme coin within the Web3 ecosystem. It is built on the Binance Smart Chain and utilizes the BEP-20 token standard for its operations. The project draws its identity and cultural inspiration from a viral internet meme known as the Neural Frog, which originated within the WeChat digital ecosystem. The project is characterized by its decentralized and grassroots approach. It has no confirmed central founder or formal corporate structure, meaning it is entirely driven by its holders and community members. This community-focused model was highlighted early on when the project name itself was selected through a public vote by its followers. The growth of the ecosystem relies heavily on social media engagement, meme proliferation, and organic global interaction rather than traditional centralized marketing. Technically, Froggie emphasizes transparency and security for its participants. The project utilizes audited smart contracts designed to ensure the integrity of the platform and build trust within its user base. By operating on the Binance Smart Chain, the project benefits from the network's established infrastructure, which supports various decentralized finance activities. While the project is rooted in meme culture and digital humor, it serves as a cultural symbol for its community. The long-term vision for the ecosystem includes exploring additional utilities to maintain engagement. These potential developments include the creation of non-fungible tokens and the introduction of simple decentralized applications. Currently, the primary function of the project is to foster a large, active community that participates in the collective journey of the meme narrative. In summary, Froggie is a decentralized Web3 project that leverages viral internet culture to build a community-led ecosystem. Its identity is deeply tied to digital humor and grassroots participation, aiming to create a sustainable and transparent environment for its global supporters without the need for centralized leadership. En savoir plus

Froggie (FROGGIE) est-il un bon investissement ?

La pertinence de Froggie (FROGGIE) comme investissement dépend de votre situation financière personnelle et de votre tolérance au risque. Les investissements en cryptomonnaies sont spéculatifs et peuvent être très volatils.

Avant d'investir dans Froggie (FROGGIE) ou dans toute autre cryptomonnaie, tenez compte des points suivants :

Vos objectifs financiers
Vos objectifs financiers
Recherchez-vous des gains à court terme ou une croissance à long terme ?
Votre tolérance au risque
Votre tolérance au risque
Quel niveau de perte potentielle êtes-vous prêt à accepter ?
Diversification
Diversification
Ne mettez pas tous vos œufs dans le même panier. Répartissez vos investissements sur différents types d'actifs.
Vos objectifs et votre horizon temporel
Vos objectifs et votre horizon temporel
Les cryptomonnaies conviennent mieux aux investisseurs à long terme. Avertissement : ceci ne constitue pas un conseil financier. Veuillez effectuer des recherches approfondies avant toute décision d'investissement.

Frais, limites et délais de traitement pour l’achat de FROGGIE sur LBank

Comparez les frais, les limites de transaction et les délais de traitement estimés selon les différentes méthodes de paiement. Les frais réels et la disponibilité peuvent varier selon la région, la devise fiat, la méthode de paiement et les prestataires tiers. Veuillez vous référer à la page de commande pour les détails finaux.

Calculateur de retour sur investissement

Si j'investis, quel bénéfice vais-je réaliser ?
Investir
$
Entrer
FROGGIE
Date
2026-06-29
Vous gagnerez -- $ de bénéfice, avec un retour sur investissement de --

Que pouvez-vous faire avec Froggie (FROGGIE) ?

Investissement
Achetez et conservez Froggie (FROGGIE), en espérant que sa valeur augmentera au fil du temps.
Investissement
Trader
Tradez activement Froggie (FROGGIE) sur LBank pour profiter des fluctuations de prix.
Trader
Payer
Utilisez Froggie (FROGGIE) pour payer des biens et des services lorsque cela est accepté.
Payer

Pourquoi LBank est-elle la meilleure plateforme pour acheter Froggie (FROGGIE) ?

Interface conviviale
Interface conviviale
LBank propose une plateforme simple et intuitive pour acheter et vendre Froggie (FROGGIE).
Des tarifs compétitifs
Des tarifs compétitifs
LBank propose des frais de négociation compétitifs pour Froggie (FROGGIE).
Plateforme sécurisée
Plateforme sécurisée
LBank applique des mesures de sécurité robustes pour protéger vos fonds.
Diverses paires de trading
Diverses paires de trading
LBank propose une large gamme de paires de trading pour Froggie (FROGGIE).
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
LBank fournit un support client pour vous aider à répondre à toutes vos questions ou problèmes.
Application mobile
Application mobile
Négociez Froggie (FROGGIE) à tout moment, n'importe où en utilisant l'application mobile LBank.
Forte liquidité
Forte liquidité
LBank offre une excellente liquidité pour le trading Froggie (FROGGIE), vous garantissant ainsi de pouvoir facilement acheter et vendre vos actifs cryptographiques.
Conformité
Conformité
LBank se conforme à toutes les exigences réglementaires dans les juridictions où elle opère pour garantir un environnement commercial conforme et sécurisé

Après l’achat de FROGGIE, quelle est la meilleure méthode de stockage ?

Après l’achat de FROGGIE, vous pouvez choisir une méthode de stockage en fonction de votre fréquence d’utilisation, de votre horizon de détention et de vos besoins en sécurité. Si vous devez trader à tout moment, vous pouvez conserver vos actifs sur votre compte LBank. Si vous privilégiez l’auto-garde ou la sécurité à long terme, envisagez l’utilisation d’un portefeuille personnel ou d’un portefeuille matériel.

Stockage sur votre compte LBank

Stockage sur votre compte LBank

Adapté à
Utilisateurs souhaitant trader ou convertir à tout moment
Détenteurs à court terme de BTC
Caractéristiques
Utilisable immédiatement après l’achat ; plus simple d’utilisation
Idéal pour le trading fréquent, les conversions ou l’utilisation des fonctionnalités de la plateforme
Alerte de sécurité
Veuillez activer l’authentification 2FA
Configurez un code anti-phishing
Connectez-vous uniquement via les canaux officiels
Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Adapté à
Utilisateurs souhaitant gérer leurs propres actifs
Utilisateurs ayant besoin de transferts quotidiens ou d’utilisation on-chain
Caractéristiques
Plus flexible ; adapté aux transferts et à la gestion quotidienne
Mieux adapté aux petits montants et à un usage quotidien
Alerte de sécurité
Ne stockez pas les phrases mnémoniques ou clés privées dans le cloud
N’enregistrez pas d’informations sensibles via des outils de chat, e-mails ou captures d’écran
Méfiez-vous des sites de phishing et des fausses applications de portefeuille
Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Adapté à
Détenteurs de BTC à long terme
Investisseurs détenant des montants importants et privilégiant la sécurité
Caractéristiques
Les clés privées sont stockées hors ligne, offrant une sécurité renforcée
Idéal pour le stockage à long terme d’actifs peu utilisés
Alerte de sécurité
Sauvegardez correctement vos phrases mnémoniques hors ligne
Ne divulguez jamais votre phrase de récupération
Les actifs peuvent être irrécupérables en cas de perte de la phrase mnémonique

Froggie (FROGGIE) FAQ

Froggie is inspired by the "Neural Frog" (神经蛙) meme, a cultural staple within the WeChat ecosystem since 2016. While it leverages the character's massive popularity among over 1.3 billion users, the project is a community-driven initiative and has no official affiliation with Tencent or WeChat.
Froggie is often dubbed the "Chinese version of Pepe" because it aims to replicate the viral success of the Western Pepe the Frog meme. By tapping into the massive and culturally rich Asian meme market using a character that resonates deeply with users in that region, it seeks to establish a dominant cultural presence on the blockchain.
The verified BEP-20 contract for the main FROGGIE token is 0xa45f5eb48cecd034751651aeeda6271bd5df8888. As a popular meme coin on the Binance Smart Chain (BSC), it is available for trading on major platforms like LBank and various decentralized exchanges. Users are encouraged to verify the contract address on security tools before trading.
Following the tradition of many successful meme coins, the Froggie team remains anonymous to maintain a community-centric focus. To ensure security, the project utilizes audited smart contracts designed to be transparent. Investors often look for locked liquidity or burned liquidity pool tokens as proof of safety and commitment to project longevity.
While primarily driven by cultural and speculative value, the broader ecosystem associated with Froggie has explored various utilities. These include staking opportunities for rewards, potential Play-to-Earn (P2E) gaming initiatives, and charitable partnerships. There are also frequent community discussions regarding future NFT collections featuring 3D mascots that could provide gated access to future decentralized applications.
The community focus is on achieving significant growth milestones and expanding its presence across the global crypto landscape. A key part of the roadmap involves community-led initiatives to increase the token's visibility and accessibility. This includes securing listings on major centralized exchanges like LBank to foster a larger, more diverse holder base and building out the "froggy" ecosystem through community engagement.

Comment acheter d'autres crypto-actifs