Alien Worlds (TLM)

Achetez Alien Worlds (TLM) en Mexico

Découvrez comment acheter Alien Worlds (TLM) sur LBank, y compris les méthodes de paiement telles que les cartes de crédit, les cartes de débit, Apple Pay et les virements bancaires, ainsi que le processus d’achat, les préparatifs et les FAQ.

Étape 1
Téléchargez l'application LBank
Veuillez télécharger l'application LBank et vous inscrire pour commencer
Étape 2
Approvisionnez votre compte
Effectuez votre dépôt en utilisant votre mode de paiement préféré.
Étape 3
Choisissez votre crypto-monnaie
Sélectionnez la crypto que vous souhaitez acheter parmi plus de 3 000 000 de crypto-monnaies disponibles sur LBank Exchange ou Wallet.

Aperçu des options d’achat

Carte de crédit/débit

Carte de crédit/débit

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Généralement en moins d’une minute, jusqu’à 48 heures
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 10–15 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la région, de la devise fiat, de la banque émettrice et du canal de paiement
Virement bancaire/Transfert local

Virement bancaire/Transfert local

Frais
Frais variables
Délai de traitement
Dépend du mode de paiement ; certains canaux locaux peuvent être plus rapides
Montant minimum d’achat
À partir d’environ 1–10 USD
Régions prises en charge
Sous réserve de la prise en charge des canaux de paiement locaux

Trois étapes simples pour acheter TLM sur LBank

Créer un compte LBank

Comment acheter TLM sur LBank : aperçu des méthodes de paiement

Découvrez les différentes méthodes de paiement disponibles pour acheter TLM sur LBank, notamment carte de crédit, carte de débit, virement bancaire, Apple Pay, Google Pay, PayPal et P2P, afin de choisir rapidement la méthode la plus adaptée.

Carte de crédit/débit
Carte de crédit/débit
Délai de traitement: Généralement en moins d’une minute ; jusqu’à 48 heures
Utilisez une carte Visa/Mastercard compatible avec les transactions en ligne internationales et assurez-vous que la vérification 3D Secure est activée ; en cas d’échec, essayez une autre carte ou réessayez plus tard
Raisons courantes d’échec : Transaction refusée par la banque émettrice pour les crypto-actifs ; solde insuffisant ; échec de la vérification 3D Secure ; blocage par le système de gestion des risques ; ou région/réseau de carte non pris en charge
Virement bancaire/Transfert local
Virement bancaire/Transfert local
Délai de traitement: Instantané ou 1 à 3 jours ouvrés
Vérifiez le compte de réception, le code de référence et le réseau de transfert, et utilisez un compte bancaire correspondant à votre identité vérifiée.
Raisons courantes d’échec : Informations de réception ou code de référence incorrects ; non-correspondance du nom ; délai de traitement bancaire ; ou réseau de transfert non pris en charge.

Que devez-vous préparer avant d’acheter Alien Worlds (TLM) sur LBank ?

Vérifiez les préparatifs requis avant d’acheter Alien Worlds (TLM) sur LBank, notamment l’inscription au compte, la vérification d’identité (KYC), les méthodes de paiement, la disponibilité régionale et les précautions préalables, afin de finaliser votre achat de Alien Worlds (TLM) en toute simplicité.

Adapté à
Utilisateurs souhaitant acheter rapidement TLM avec des devises fiat
Avant d’acheter : liste de vérification
Inscrivez-vous et connectez-vous à votre compte
Complétez le KYC requis
Préparez votre moyen de paiement
Vérifiez la disponibilité dans votre région,Consultez les limites/frais/délais de traitement
Parcours utilisateur
Buy Crypto

Comment acheter Alien Worlds sur LBank – Guide étape par étape

Avant de commencer, décidez comment vous souhaitez payer :

Payer avec une monnaie fiduciaire

Si vous débutez dans les cryptomonnaies, l'utilisation de devises fiduciaires (comme l'USD, l'EUR, etc.) est le moyen le plus simple d'acheter des Alien Worlds. LBank prend en charge différents modes de paiement, notamment les cartes de débit, les cartes de crédit, les virements bancaires et d'autres options de paiement locales, le cas échéant. Vous devrez peut-être approvisionner votre compte LBank avant d'effectuer un achat.

Payer avec d'autres crypto-monnaies

Si vous détenez déjà d'autres cryptomonnaies, vous pouvez les échanger contre Alien Worlds sur LBank. Veuillez vous assurer que LBank prend en charge la paire de devises souhaitée (par exemple, Bitcoin (BTC)). LBank propose une large gamme de paires de devises, vous permettant de convertir facilement vos cryptomonnaies existantes en Alien Worlds.

LBank prend en charge plusieurs méthodes de paiement

Vous pouvez utiliser les modes de paiement suivants pour acheter Alien Worlds sur LBank :

Carte de débit
Carte de crédit/débit
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guide des applications mobiles

1
Ouvrez l'application mobile LBank et appuyez sur « Acheter des cryptomonnaies »
2
Sélectionnez « Acheter »
3
Choisissez , saisissez la devise fiduciaire que vous souhaitez utiliser, saisissez le montant, puis appuyez sur « Acheter » ou « Confirmer »

Guide de bureau

1
Connectez-vous à LBank sur votre navigateur de bureau et cliquez sur l’option « Acheter en un clic ».
2
Sous l'onglet « Achat en un clic » :

(a). Choisissez la monnaie fiduciaire que vous souhaitez utiliser

(b). Sélectionnez le Alien Worlds que vous souhaitez acheter

(c). Saisissez un montant ou utilisez les options de sélection rapide (par exemple, 100, 200, 500, max).

(d). Choisissez votre mode de paiement

(e). Cliquez sur « Confirmer » ou « Acheter maintenant »

Trading P2P

Marchand
Prix
Montant | Limite
Méthode de paiement
Action
FA
Fast_Trader_MY
404 min | 100%
1.000 USD
14.26 USDT
1.000 - 14.260USD
Bank Transfer
RO
RolexTrading
586 min | 100%
1.000 USD
1740.18 USDT
100.000 - 1640.180USD
Bank Transfer
MA
MALAYSIAN MYR-KING
1056 min | 100%
1.000 USD
3977.64 USDT
10.000 - 3000.000USD
Bank Transfer

Qu'est-ce que Alien Worlds (TLM) ?

Alien Worlds (TLM) is a blockchain-based decentralized metaverse game that blends elements of decentralized finance (DeFi) and non-fungible tokens (NFTs) with gaming. It was developed by Dacoco GmbH and launched in 2020. The game operates across multiple blockchain networks including Ethereum, WAX, and Binance Smart Chain (BSC), now known as BNB Chain, allowing for broad accessibility. The core objective in Alien Worlds is for players, referred to as Explorers, to journey to different virtual planets to mine for Trilium (TLM), which is the metaverse's native utility token. Everything within the Alien Worlds metaverse is tokenized, meaning in-game items such as tools, avatars, minions, weapons, artifacts, and land plots are represented as NFTs, providing players with true digital ownership. These NFTs have specific purposes within the game; for example, mining tools help extract TLM more efficiently. The Trilium (TLM) token has several uses within the game's ecosystem. It serves as an in-game currency for purchasing and upgrading items, joining quests and battles, and acquiring NFTs. Players can also stake TLM to participate in the governance of Planet Decentralized Autonomous Organizations (DAOs), where they can vote on proposals, allocate daily TLM distributions, and influence the game's development. Staking TLM on a chosen planet also allows players to participate in both TLM and NFT mining. Gameplay revolves around various activities including mining Trilium using NFT tools on virtual land, engaging in battles in the Battledome, and undertaking missions. New players receive basic tools to begin mining, and can choose which planet and land plot to mine on, with landowners collecting a commission from mining activities. Alien Worlds utilizes a play-to-earn model, allowing players to earn rewards through gameplay or participation in Planet DAOs. The WAX blockchain, where a majority of the game mechanics reside, employs a Delegated Proof of Stake (DPoS) system, which is designed to be energy-efficient compared to Proof of Work systems. The project aims to evolve into a broader metaverse, enabling third-party developers to expand the game world and integrate new features. En savoir plus

Alien Worlds (TLM) est-il un bon investissement ?

La pertinence de Alien Worlds (TLM) comme investissement dépend de votre situation financière personnelle et de votre tolérance au risque. Les investissements en cryptomonnaies sont spéculatifs et peuvent être très volatils.

Avant d'investir dans Alien Worlds (TLM) ou dans toute autre cryptomonnaie, tenez compte des points suivants :

Vos objectifs financiers
Vos objectifs financiers
Recherchez-vous des gains à court terme ou une croissance à long terme ?
Votre tolérance au risque
Votre tolérance au risque
Quel niveau de perte potentielle êtes-vous prêt à accepter ?
Diversification
Diversification
Ne mettez pas tous vos œufs dans le même panier. Répartissez vos investissements sur différents types d'actifs.
Vos objectifs et votre horizon temporel
Vos objectifs et votre horizon temporel
Les cryptomonnaies conviennent mieux aux investisseurs à long terme. Avertissement : ceci ne constitue pas un conseil financier. Veuillez effectuer des recherches approfondies avant toute décision d'investissement.

Frais, limites et délais de traitement pour l’achat de TLM sur LBank

Comparez les frais, les limites de transaction et les délais de traitement estimés selon les différentes méthodes de paiement. Les frais réels et la disponibilité peuvent varier selon la région, la devise fiat, la méthode de paiement et les prestataires tiers. Veuillez vous référer à la page de commande pour les détails finaux.

Calculateur de retour sur investissement

Si j'investis, quel bénéfice vais-je réaliser ?
Investir
$
Entrer
TLM
Date
2026-07-31
Vous gagnerez -- $ de bénéfice, avec un retour sur investissement de --

Que pouvez-vous faire avec Alien Worlds (TLM) ?

Investissement
Achetez et conservez Alien Worlds (TLM), en espérant que sa valeur augmentera au fil du temps.
Investissement
Trader
Tradez activement Alien Worlds (TLM) sur LBank pour profiter des fluctuations de prix.
Trader
Payer
Utilisez Alien Worlds (TLM) pour payer des biens et des services lorsque cela est accepté.
Payer

Pourquoi LBank est-elle la meilleure plateforme pour acheter Alien Worlds (TLM) ?

Interface conviviale
Interface conviviale
LBank propose une plateforme simple et intuitive pour acheter et vendre Alien Worlds (TLM).
Des tarifs compétitifs
Des tarifs compétitifs
LBank propose des frais de négociation compétitifs pour Alien Worlds (TLM).
Plateforme sécurisée
Plateforme sécurisée
LBank applique des mesures de sécurité robustes pour protéger vos fonds.
Diverses paires de trading
Diverses paires de trading
LBank propose une large gamme de paires de trading pour Alien Worlds (TLM).
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
Assistance clientèle 24h/24 et 7j/7
LBank fournit un support client pour vous aider à répondre à toutes vos questions ou problèmes.
Application mobile
Application mobile
Négociez Alien Worlds (TLM) à tout moment, n'importe où en utilisant l'application mobile LBank.
Forte liquidité
Forte liquidité
LBank offre une excellente liquidité pour le trading Alien Worlds (TLM), vous garantissant ainsi de pouvoir facilement acheter et vendre vos actifs cryptographiques.
Conformité
Conformité
LBank se conforme à toutes les exigences réglementaires dans les juridictions où elle opère pour garantir un environnement commercial conforme et sécurisé

Après l’achat de TLM, quelle est la meilleure méthode de stockage ?

Après l’achat de TLM, vous pouvez choisir une méthode de stockage en fonction de votre fréquence d’utilisation, de votre horizon de détention et de vos besoins en sécurité. Si vous devez trader à tout moment, vous pouvez conserver vos actifs sur votre compte LBank. Si vous privilégiez l’auto-garde ou la sécurité à long terme, envisagez l’utilisation d’un portefeuille personnel ou d’un portefeuille matériel.

Stockage sur votre compte LBank

Stockage sur votre compte LBank

Adapté à
Utilisateurs souhaitant trader ou convertir à tout moment
Détenteurs à court terme de BTC
Caractéristiques
Utilisable immédiatement après l’achat ; plus simple d’utilisation
Idéal pour le trading fréquent, les conversions ou l’utilisation des fonctionnalités de la plateforme
Alerte de sécurité
Veuillez activer l’authentification 2FA
Configurez un code anti-phishing
Connectez-vous uniquement via les canaux officiels
Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Transfert vers un portefeuille personnel (hot wallet)

Adapté à
Utilisateurs souhaitant gérer leurs propres actifs
Utilisateurs ayant besoin de transferts quotidiens ou d’utilisation on-chain
Caractéristiques
Plus flexible ; adapté aux transferts et à la gestion quotidienne
Mieux adapté aux petits montants et à un usage quotidien
Alerte de sécurité
Ne stockez pas les phrases mnémoniques ou clés privées dans le cloud
N’enregistrez pas d’informations sensibles via des outils de chat, e-mails ou captures d’écran
Méfiez-vous des sites de phishing et des fausses applications de portefeuille
Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Transfert vers un portefeuille matériel (hardware wallet)

Adapté à
Détenteurs de BTC à long terme
Investisseurs détenant des montants importants et privilégiant la sécurité
Caractéristiques
Les clés privées sont stockées hors ligne, offrant une sécurité renforcée
Idéal pour le stockage à long terme d’actifs peu utilisés
Alerte de sécurité
Sauvegardez correctement vos phrases mnémoniques hors ligne
Ne divulguez jamais votre phrase de récupération
Les actifs peuvent être irrécupérables en cas de perte de la phrase mnémonique

Alien Worlds (TLM) FAQ

Alien Worlds is a decentralized gaming metaverse built on blockchain technology. It seamlessly integrates decentralized finance (DeFi) and non-fungible tokens (NFTs). Players navigate virtual planets to mine for Trilium (TLM), its native cryptocurrency, participating in an expansive, player-driven economy within this virtual universe.
TLM (Trilium) serves as the primary utility token within the Alien Worlds ecosystem. Its uses include facilitating in-game transactions, acquiring various NFTs, staking to engage in planetary governance through Decentralized Autonomous Organizations (DAOs), upgrading in-game items, and participating in quests and missions to further enhance gameplay.
Players have several avenues to earn TLM within Alien Worlds. The primary method involves engaging in mining activities across various land plots located on different planets within the game. Additionally, players can earn TLM by successfully completing in-game quests and participating in various missions that offer Trilium as a reward for their accomplishments.
Yes, Alien Worlds is designed to be a free-to-play game. New players are provided with a basic mining tool, specifically a shovel, allowing them to commence mining for TLM without any initial financial investment. However, it's worth noting that ongoing transaction costs on the WAX blockchain might eventually require players to stake WAX tokens to cover CPU resources for continued activity.
Alien Worlds utilizes a multi-chain architecture, operating across several prominent blockchains to enhance its functionality and accessibility. These include the WAX blockchain, known for its NFT focus, the Ethereum network, and the Binance Smart Chain (BSC). This multi-chain setup allows TLM tokens to be seamlessly bridged and transferred between these different chains, offering players flexibility.
TLM can be readily exchanged for other cryptocurrencies on various centralized and decentralized exchanges. For instance, users can trade TLM on LBank and other major centralized platforms. For WAX-based TLM, specific decentralized exchanges are available, while BNB-based TLM can be swapped on decentralized exchanges prevalent on the Binance Smart Chain.

Convertir Alien Worlds (TLM) en d'autres actifs

Après avoir acheté Alien Worlds (TLM), vous pouvez l'échanger contre des devises fiduciaires ou d'autres cryptomonnaies. LBank propose plus de 200 Alien Worlds (TLM) paires de trading, ce qui facilite l'entrée et la sortie du marché.

Marché au comptantMarché des contrats à terme

Comment acheter d'autres crypto-actifs