Traders Wallet [OLD] (TRW)

Comprar Traders Wallet [OLD] (TRW) en Mexico

Aprende cómo comprar Traders Wallet [OLD] (TRW) en LBank, incluyendo métodos de pago como tarjetas de crédito, tarjetas de débito, Apple Pay y transferencias bancarias, así como el proceso de compra, los preparativos y las preguntas frecuentes (FAQ).

Paso 1
Descargue la aplicación de LBank
Descargue la aplicación LBank y regístrese para comenzar.
Paso 2
Financia tu cuenta
Deposite utilizando su método de pago preferido.
Paso 3
Elige tu criptomoneda
Seleccione la criptomoneda que desea comprar entre más de 3.000.000 de criptomonedas disponibles en LBank Exchange o Wallet.

Resumen de la decisión de compra

Tarjeta de crédito / débito

Tarjeta de crédito / débito

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 10-15 USD
Regiones soportadas
Sujeto a la región, moneda fiat, banco emisor y soporte del canal de pago
Transferencia bancaria / Transferencia local

Transferencia bancaria / Transferencia local

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Depende del método de pago; algunos canales locales pueden ser más rápidos
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 1-10 USD
Regiones soportadas
Sujeto al soporte del canal de pago local

Tres pasos sencillos para comprar TRW en LBank

Regístrate en una cuenta LBank

Cómo comprar TRW en LBank: Resumen de métodos de pago

Explora los métodos de pago disponibles para comprar TRW en LBank, incluyendo tarjeta de crédito, tarjeta de débito, transferencia bancaria, Apple Pay, Google Pay, PayPal y P2P, para elegir rápidamente la forma más adecuada de comprar TRW.

Tarjeta de crédito / débito
Tarjeta de crédito / débito
Tiempo de procesamiento: Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Usa una tarjeta Visa/Mastercard que admita transacciones internacionales online y asegúrate de que el 3D Secure esté activado; si falla, intenta con otra tarjeta o inténtalo de nuevo más tarde
Motivos comunes de fallo: El banco emisor rechazó la transacción de criptomonedas; saldo insuficiente; fallo en la verificación 3D Secure; intercepción por control de riesgos; o región/red de tarjeta no compatible
Transferencia bancaria / Transferencia local
Transferencia bancaria / Transferencia local
Tiempo de procesamiento: De instantáneo a 1-3 días hábiles
Verifica la cuenta receptora, el código de referencia y la red de transferencia, y usa una cuenta bancaria que coincida con tu verificación de identidad
Motivos comunes de fallo: Información de recepción o código de referencia incorrectos; discrepancia de nombres; retraso en el procesamiento bancario; o red de transferencia no compatible

¿Qué necesitas preparar antes de comprar Traders Wallet [OLD] (TRW) en LBank?

Consulta los preparativos necesarios antes de comprar Traders Wallet [OLD] (TRW) en LBank, incluyendo el registro de cuenta, la verificación de identidad (KYC), los métodos de pago, la disponibilidad regional y las precauciones antes de la compra para ayudarte a completar el proceso de compra de BTC sin problemas.

Adecuado para
Usuarios que quieran comprar TRW rápidamente con moneda fiat
Antes de comprar: Checklist
Regístrate e inicia sesión en la cuenta
Completar el KYC requerido
Preparar el método de pago
Confirma la disponibilidad regional,Consulta límites/comisiones/tiempo de acreditación
Ruta del usuario
Buy Crypto

Cómo comprar Traders Wallet [OLD] en LBank: guía paso a paso

Antes de comenzar, decide cómo te gustaría pagar:

Pagar con dinero fiduciario

Si eres nuevo en el mundo de las criptomonedas, usar moneda fiduciaria (como USD, EUR, etc.) es la forma más sencilla de comprar Traders Wallet [OLD]. LBank acepta varios métodos de pago, como tarjetas de débito, tarjetas de crédito, transferencias bancarias y otras opciones de pago locales disponibles. Es posible que tengas que depositar fondos en tu cuenta de LBank antes de realizar una compra.

Pagar con otras criptomonedas

Si ya tienes otras criptomonedas, puedes cambiarlas por Traders Wallet [OLD] en LBank. Asegúrate de que LBank admita el par de divisas que necesitas (por ejemplo, Bitcoin (BTC)). LBank ofrece una amplia gama de pares de divisas, lo que te permite convertir fácilmente tus criptomonedas a Traders Wallet [OLD].

LBank admite múltiples métodos de pago

Puede utilizar los siguientes métodos de pago para comprar Traders Wallet [OLD] en LBank:

Tarjeta de débito
Tarjeta de crédito/débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guía de aplicaciones móviles

1
Abra la aplicación móvil de LBank y toque "Comprar criptomonedas".
2
Seleccione “Comprar”
3
Seleccione , ingrese la moneda fiduciaria que desea usar, ingrese el monto y luego toque “Comprar” o “Confirmar”.

Guía de escritorio

1
Inicie sesión en LBank en su navegador de escritorio y haga clic en la opción “Comprar con un clic”.
2
En la pestaña “Comprar con un solo clic”:

(a). Elija la moneda fiduciaria que desea utilizar.

(b) Seleccione el Traders Wallet [OLD] que desea comprar

(c) Ingrese una cantidad o utilice las opciones de selección rápida (p. ej., 100, 200, 500, máximo).

(d) Elija su método de pago

(e) Haga clic en «Confirmar» o «Comprar ahora».

Comercio P2P

Comerciante
Precio
Monto | Límite
Método de pago
Acción
RR
RRUSSIAN OBMEN1
772 min | 100%
0.999 USD
442.00 USDT
50.000 - 440.000USD
Bank Transfer
PO
Ponreay_FX
599 min | 100%
1.000 USD
2120.83 USDT
10.000 - 2120.830USD
Wing Money
True Money (Cambodia)
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)
BA
Bayon KH
729 min | 100%
1.001 USD
1980.02 USDT
10.000 - 1982.000USD
Wing Money
Bank Transfer (Cambodia)
ABA (Cambodia)

¿Qué es Traders Wallet [OLD] (TRW)?

Traders Wallet [OLD] (TRW) refers to a cryptocurrency project designed as an all-in-one solution for the digital economy. The platform aims to simplify the cryptocurrency trading experience by offering a combination of tools. These tools include a versatile wallet for managing digital assets, an innovative staking platform, and an artificial intelligence-powered trading robot. The project allows users to manage their cryptocurrency holdings, earn rewards through staking, and utilize AI-driven strategies to enhance their trading activities. Traders Wallet [OLD] (TRW) operates as a token on the Binance Smart Chain blockchain. Key features of the Traders Wallet platform include the ability to store, send, receive, and exchange more than one hundred different cryptocurrencies. It also provides functionality for buying and selling cryptocurrencies using traditional fiat currencies, as well as access to decentralized finance (DeFi) services. The staking platform offers various options, such as fixed-term, flexible, and auto-compounding staking. It is important to note that the Traders Wallet (TRW) project underwent a rebranding. The token and project have transitioned to Batic (BAT), migrating from their original contract to a new one, which explains the "OLD" designation. The official website for the project is traderswallet.app. Aprende más

¿Es Traders Wallet [OLD] (TRW) una buena inversión?

Que Traders Wallet [OLD] (TRW) sea una buena inversión depende de tu situación financiera personal y tu tolerancia al riesgo. Las inversiones en criptomonedas son especulativas y pueden ser muy volátiles.

Antes de invertir en Traders Wallet [OLD] (TRW) o cualquier criptomoneda, considere lo siguiente:

Tus metas financieras
Tus metas financieras
¿Buscas ganancias a corto plazo o crecimiento a largo plazo?
Su tolerancia al riesgo
Su tolerancia al riesgo
¿Con cuánta pérdida potencial se siente cómodo?
Diversificación
Diversificación
No pongas todos tus huevos en la misma canasta. Distribuye tus inversiones entre diferentes tipos de activos.
Tus objetivos y horizonte temporal
Tus objetivos y horizonte temporal
Las criptomonedas son ideales para inversores a largo plazo. Aviso legal: Esto no constituye asesoramiento financiero. Investigue a fondo antes de tomar cualquier decisión de inversión.

Comisiones, límites y tiempo de procesamiento para comprar TRW en LBank

Compara comisiones, límites de transacción y tiempos de procesamiento estimados entre los diferentes métodos de pago. Las comisiones reales y la disponibilidad pueden variar según la región, la moneda fiat, el método de pago y los proveedores externos. Consulta la página de la orden para ver los detalles finales.

Calculadora de ROI

Si invierto ¿cuánto beneficio obtendré?
Invertir
$
Ingresar
TRW
Fecha
2026-08-02
Obtendrás $-- en ganancias, con un ROI de --

¿Qué puedes hacer con Traders Wallet [OLD] (TRW)?

Inversión
Compre y mantenga Traders Wallet [OLD] (TRW), esperando que su valor aumente con el tiempo.
Inversión
Trade
Opere activamente con Traders Wallet [OLD] (TRW) en LBank para beneficiarse de las fluctuaciones de precios.
Trade
Pagar
Utilice Traders Wallet [OLD] (TRW) para pagar bienes y servicios donde se acepten.
Pagar

¿Por qué LBank es la mejor plataforma para comprar Traders Wallet [OLD] (TRW)?

Interfaz fácil de usar
Interfaz fácil de usar
LBank ofrece una plataforma sencilla e intuitiva para comprar y vender Traders Wallet [OLD] (TRW).
Tarifas competitivas
Tarifas competitivas
LBank ofrece tarifas comerciales competitivas para Traders Wallet [OLD] (TRW).
Plataforma segura
Plataforma segura
LBank aplica sólidas medidas de seguridad para proteger sus fondos.
Diversos pares comerciales
Diversos pares comerciales
LBank ofrece una amplia gama de pares comerciales para Traders Wallet [OLD] (TRW).
Atención al cliente 24/7
Atención al cliente 24/7
LBank brinda soporte al cliente para ayudarle con cualquier pregunta o problema.
Aplicación móvil
Aplicación móvil
Opere Traders Wallet [OLD] (TRW) en cualquier momento y en cualquier lugar utilizando la aplicación móvil de LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
LBank ofrece una excelente liquidez para operar con Traders Wallet [OLD] (TRW), lo que garantiza que pueda comprar y vender fácilmente sus activos criptográficos.
Cumplimiento
Cumplimiento
LBank cumple con todos los requisitos regulatorios en las jurisdicciones donde opera para garantizar un entorno comercial seguro y conforme.

Después de comprar TRW, ¿cuál es la mejor forma de guardarlo?

Después de comprar TRW, puedes elegir un método de almacenamiento según tu frecuencia de uso, periodo de tenencia y necesidades de seguridad. Si necesitas operar en cualquier momento, puedes mantenerlo en tu cuenta de LBank. Si priorizas la autocustodia o la seguridad a largo plazo, considera usar una billetera personal o una hardware wallet.

Almacenar en la cuenta de LBank

Almacenar en la cuenta de LBank

Adecuado para
Usuarios que quieran operar o convertir en cualquier momento
Holders de BTC a corto plazo
Funciones
Listo para usar inmediatamente después de la compra; más fácil de usar
Ideal para trading frecuente, conversiones o uso de las funciones de la plataforma
Alerta de seguridad
Por favor, habilite el 2FA
Por favor, configura un código anti-phishing
Inicia sesión solo a través de canales oficiales
Transferir a una hot wallet personal

Transferir a una hot wallet personal

Adecuado para
Usuarios que quieran gestionar sus propios activos
Usuarios que necesiten transferencias diarias o uso on-chain
Funciones
Más flexible; conveniente para transferencias y gestión diaria
Más adecuado para pequeñas cantidades y uso cotidiano
Alerta de seguridad
No guardes las seed phrases ni las claves privadas en la nube
No guardes información sensible a través de herramientas de chat, correo electrónico o capturas de pantalla
Mantente alerta ante sitios web de phishing y aplicaciones de billetera falsas
Transferir a una hardware wallet

Transferir a una hardware wallet

Adecuado para
Holders de BTC a largo plazo
Holders de alto valor que priorizan la seguridad
Funciones
Las claves privadas se almacenan offline, ofreciendo mayor seguridad
Ideal para el almacenamiento a largo plazo de activos que no se mueven con frecuencia
Alerta de seguridad
Haz una copia de seguridad de tus seed phrases offline de forma segura
No revele la frase de recuperación a nadie
Los activos pueden ser irrecuperables si se pierde la seed phrase

Traders Wallet [OLD] (TRW) Preguntas frecuentes

The Traders Wallet (TRW) project has undergone a significant transformation. It has been officially rebranded as Batic (BAT), and its operations, including the underlying token, have been migrated from the original contract to an entirely new one, signaling a fresh start for the initiative.
For all details and updates concerning the new token, Batic (BAT), interested parties should refer to the dedicated new token page. The project's official channels and announcements made during the migration period would provide the precise location for this information.
Traders Wallet [OLD] (TRW) tokens are primarily available for trading on various decentralized exchange platforms. Users looking to engage with TRW tokens should explore these decentralized avenues.
Prior to its current status, Traders Wallet (TRW) aimed to deliver a holistic cryptocurrency ecosystem. Its vision encompassed providing users with a multi-functional digital wallet, an advanced staking mechanism for passive earnings, and an innovative AI-driven trading robot, all designed to streamline and enhance the crypto trading experience for its community.
The established total supply and maximum supply for Traders Wallet [OLD] (TRW) are both set at 250,000,000 TRW. Regarding the circulating supply, current reports indicate that it is either negligible or there isn't sufficient data available to provide a precise figure for public disclosure.
Traders Wallet [OLD] (TRW) is not currently listed or supported for trading on major centralized cryptocurrency exchanges. This means that platforms like LBank and other widely recognized centralized exchanges do not offer TRW for direct trading.

Cómo comprar otros criptoactivos