Reply (REPLY)

Comprar Reply (REPLY) en France

Aprende cómo comprar Reply (REPLY) en LBank, incluyendo métodos de pago como tarjetas de crédito, tarjetas de débito, Apple Pay y transferencias bancarias, así como el proceso de compra, los preparativos y las preguntas frecuentes (FAQ).

Paso 1
Descargue la aplicación de LBank
Descargue la aplicación LBank y regístrese para comenzar.
Paso 2
Financia tu cuenta
Deposite utilizando su método de pago preferido.
Paso 3
Elige tu criptomoneda
Seleccione la criptomoneda que desea comprar entre más de 3.000.000 de criptomonedas disponibles en LBank Exchange o Wallet.

Resumen de la decisión de compra

Tarjeta de crédito / débito

Tarjeta de crédito / débito

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 10-15 USD
Regiones soportadas
Sujeto a la región, moneda fiat, banco emisor y soporte del canal de pago
Transferencia bancaria / Transferencia local

Transferencia bancaria / Transferencia local

Tarifa
Comisiones dinámicas
Tiempo de procesamiento
Depende del método de pago; algunos canales locales pueden ser más rápidos
Monto mínimo de compra
Desde aprox. 1-10 USD
Regiones soportadas
Sujeto al soporte del canal de pago local

Tres pasos sencillos para comprar REPLY en LBank

Regístrate en una cuenta LBank

Cómo comprar REPLY en LBank: Resumen de métodos de pago

Explora los métodos de pago disponibles para comprar REPLY en LBank, incluyendo tarjeta de crédito, tarjeta de débito, transferencia bancaria, Apple Pay, Google Pay, PayPal y P2P, para elegir rápidamente la forma más adecuada de comprar REPLY.

Tarjeta de crédito / débito
Tarjeta de crédito / débito
Tiempo de procesamiento: Normalmente en 1 minuto, máximo 48 horas
Usa una tarjeta Visa/Mastercard que admita transacciones internacionales online y asegúrate de que el 3D Secure esté activado; si falla, intenta con otra tarjeta o inténtalo de nuevo más tarde
Motivos comunes de fallo: El banco emisor rechazó la transacción de criptomonedas; saldo insuficiente; fallo en la verificación 3D Secure; intercepción por control de riesgos; o región/red de tarjeta no compatible
Transferencia bancaria / Transferencia local
Transferencia bancaria / Transferencia local
Tiempo de procesamiento: De instantáneo a 1-3 días hábiles
Verifica la cuenta receptora, el código de referencia y la red de transferencia, y usa una cuenta bancaria que coincida con tu verificación de identidad
Motivos comunes de fallo: Información de recepción o código de referencia incorrectos; discrepancia de nombres; retraso en el procesamiento bancario; o red de transferencia no compatible

¿Qué necesitas preparar antes de comprar Reply (REPLY) en LBank?

Consulta los preparativos necesarios antes de comprar Reply (REPLY) en LBank, incluyendo el registro de cuenta, la verificación de identidad (KYC), los métodos de pago, la disponibilidad regional y las precauciones antes de la compra para ayudarte a completar el proceso de compra de BTC sin problemas.

Adecuado para
Usuarios que quieran comprar REPLY rápidamente con moneda fiat
Antes de comprar: Checklist
Regístrate e inicia sesión en la cuenta
Completar el KYC requerido
Preparar el método de pago
Confirma la disponibilidad regional,Consulta límites/comisiones/tiempo de acreditación
Ruta del usuario
Buy Crypto

Cómo comprar Reply en LBank: guía paso a paso

Antes de comenzar, decide cómo te gustaría pagar:

Pagar con dinero fiduciario

Si eres nuevo en el mundo de las criptomonedas, usar moneda fiduciaria (como USD, EUR, etc.) es la forma más sencilla de comprar Reply. LBank acepta varios métodos de pago, como tarjetas de débito, tarjetas de crédito, transferencias bancarias y otras opciones de pago locales disponibles. Es posible que tengas que depositar fondos en tu cuenta de LBank antes de realizar una compra.

Pagar con otras criptomonedas

Si ya tienes otras criptomonedas, puedes cambiarlas por Reply en LBank. Asegúrate de que LBank admita el par de divisas que necesitas (por ejemplo, Bitcoin (BTC)). LBank ofrece una amplia gama de pares de divisas, lo que te permite convertir fácilmente tus criptomonedas a Reply.

LBank admite múltiples métodos de pago

Puede utilizar los siguientes métodos de pago para comprar Reply en LBank:

Tarjeta de débito
Tarjeta de crédito/débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guía de aplicaciones móviles

1
Abra la aplicación móvil de LBank y toque "Comprar criptomonedas".
2
Seleccione “Comprar”
3
Seleccione , ingrese la moneda fiduciaria que desea usar, ingrese el monto y luego toque “Comprar” o “Confirmar”.

Guía de escritorio

1
Inicie sesión en LBank en su navegador de escritorio y haga clic en la opción “Comprar con un clic”.
2
En la pestaña “Comprar con un solo clic”:

(a). Elija la moneda fiduciaria que desea utilizar.

(b) Seleccione el Reply que desea comprar

(c) Ingrese una cantidad o utilice las opciones de selección rápida (p. ej., 100, 200, 500, máximo).

(d) Elija su método de pago

(e) Haga clic en «Confirmar» o «Comprar ahora».

Comercio P2P

Comerciante
Precio
Monto | Límite
Método de pago
Acción
YY
YYDS_Trader
373 min | 100%
0.927 USD
8555.21 USDT
300.000 - 7930.679USD
Bank Transfer
ET
ETZ_Trader
380 min | 100%
0.927 USD
7293.07 USDT
200.000 - 6600.000USD
Bank Transfer
PE
PewPewPow (MYR)
791 min | 100%
0.936 USD
877.21 USDT
30.000 - 821.068USD
Bank Transfer

¿Qué es Reply (REPLY)?

Reply is a Social Finance (SocialFi) project designed as a communication and interaction layer for the decentralized social web. It is primarily built as a protocol and mini-app within the Farcaster ecosystem, often utilizing the Base network for its onchain operations. The project aims to address the common problem of signal versus noise in digital communications, particularly for high-demand individuals such as creators, builders, and industry leaders. The core functionality of the platform allows users to send prioritized or paid messages to others. By introducing a peer-to-peer economic layer to direct messaging, the project ensures that important communications can be seen while providing receivers with a way to monetize their time and attention. This creates a high-signal environment where meaningful interactions are incentivized. Beyond simple messaging, the project is developing a suite of tools known as Social Super-Apps. These include ReplyApps, which are interactive, AI-driven comment flows that help capture and convert users within social media posts. Another tool is ReplyPoints, a loyalty and incentive system that allows creators to reward their audience with branded points for social engagement without requiring external sign-ups. There is also ReplyWeb, which focuses on social sales by allowing viral amplification and transactions to occur directly within social feeds. The REPLY token serves as the central utility of this ecosystem. It is used to power the various applications and services within the suite. In the project's economic model, app creators and users purchase credits to keep their applications and interactions running. This process involves a mechanism where the token is utilized for service payments and subsequently removed from circulation through a burning process. This creates a direct link between the usage of the platform's tools and the utility of the token. The team behind the project, ReplyCorp, consists of founders and developers with backgrounds in architecture, gaming, and blockchain technology. Their vision is to build a platform where anyone can launch their own interactive applications directly onto social media platforms, effectively turning standard social profiles into functional storefronts and community hubs. By integrating these tools with decentralized identity protocols, the project seeks to move social interaction from passive scrolling to active, value-driven participation. Aprende más

¿Es Reply (REPLY) una buena inversión?

Que Reply (REPLY) sea una buena inversión depende de tu situación financiera personal y tu tolerancia al riesgo. Las inversiones en criptomonedas son especulativas y pueden ser muy volátiles.

Antes de invertir en Reply (REPLY) o cualquier criptomoneda, considere lo siguiente:

Tus metas financieras
Tus metas financieras
¿Buscas ganancias a corto plazo o crecimiento a largo plazo?
Su tolerancia al riesgo
Su tolerancia al riesgo
¿Con cuánta pérdida potencial se siente cómodo?
Diversificación
Diversificación
No pongas todos tus huevos en la misma canasta. Distribuye tus inversiones entre diferentes tipos de activos.
Tus objetivos y horizonte temporal
Tus objetivos y horizonte temporal
Las criptomonedas son ideales para inversores a largo plazo. Aviso legal: Esto no constituye asesoramiento financiero. Investigue a fondo antes de tomar cualquier decisión de inversión.

Comisiones, límites y tiempo de procesamiento para comprar REPLY en LBank

Compara comisiones, límites de transacción y tiempos de procesamiento estimados entre los diferentes métodos de pago. Las comisiones reales y la disponibilidad pueden variar según la región, la moneda fiat, el método de pago y los proveedores externos. Consulta la página de la orden para ver los detalles finales.

Calculadora de ROI

Si invierto ¿cuánto beneficio obtendré?
Invertir
$
Ingresar
REPLY
Fecha
2026-07-02
Obtendrás $-- en ganancias, con un ROI de --

¿Qué puedes hacer con Reply (REPLY)?

Inversión
Compre y mantenga Reply (REPLY), esperando que su valor aumente con el tiempo.
Inversión
Trade
Opere activamente con Reply (REPLY) en LBank para beneficiarse de las fluctuaciones de precios.
Trade
Pagar
Utilice Reply (REPLY) para pagar bienes y servicios donde se acepten.
Pagar

¿Por qué LBank es la mejor plataforma para comprar Reply (REPLY)?

Interfaz fácil de usar
Interfaz fácil de usar
LBank ofrece una plataforma sencilla e intuitiva para comprar y vender Reply (REPLY).
Tarifas competitivas
Tarifas competitivas
LBank ofrece tarifas comerciales competitivas para Reply (REPLY).
Plataforma segura
Plataforma segura
LBank aplica sólidas medidas de seguridad para proteger sus fondos.
Diversos pares comerciales
Diversos pares comerciales
LBank ofrece una amplia gama de pares comerciales para Reply (REPLY).
Atención al cliente 24/7
Atención al cliente 24/7
LBank brinda soporte al cliente para ayudarle con cualquier pregunta o problema.
Aplicación móvil
Aplicación móvil
Opere Reply (REPLY) en cualquier momento y en cualquier lugar utilizando la aplicación móvil de LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
LBank ofrece una excelente liquidez para operar con Reply (REPLY), lo que garantiza que pueda comprar y vender fácilmente sus activos criptográficos.
Cumplimiento
Cumplimiento
LBank cumple con todos los requisitos regulatorios en las jurisdicciones donde opera para garantizar un entorno comercial seguro y conforme.

Después de comprar REPLY, ¿cuál es la mejor forma de guardarlo?

Después de comprar REPLY, puedes elegir un método de almacenamiento según tu frecuencia de uso, periodo de tenencia y necesidades de seguridad. Si necesitas operar en cualquier momento, puedes mantenerlo en tu cuenta de LBank. Si priorizas la autocustodia o la seguridad a largo plazo, considera usar una billetera personal o una hardware wallet.

Almacenar en la cuenta de LBank

Almacenar en la cuenta de LBank

Adecuado para
Usuarios que quieran operar o convertir en cualquier momento
Holders de BTC a corto plazo
Funciones
Listo para usar inmediatamente después de la compra; más fácil de usar
Ideal para trading frecuente, conversiones o uso de las funciones de la plataforma
Alerta de seguridad
Por favor, habilite el 2FA
Por favor, configura un código anti-phishing
Inicia sesión solo a través de canales oficiales
Transferir a una hot wallet personal

Transferir a una hot wallet personal

Adecuado para
Usuarios que quieran gestionar sus propios activos
Usuarios que necesiten transferencias diarias o uso on-chain
Funciones
Más flexible; conveniente para transferencias y gestión diaria
Más adecuado para pequeñas cantidades y uso cotidiano
Alerta de seguridad
No guardes las seed phrases ni las claves privadas en la nube
No guardes información sensible a través de herramientas de chat, correo electrónico o capturas de pantalla
Mantente alerta ante sitios web de phishing y aplicaciones de billetera falsas
Transferir a una hardware wallet

Transferir a una hardware wallet

Adecuado para
Holders de BTC a largo plazo
Holders de alto valor que priorizan la seguridad
Funciones
Las claves privadas se almacenan offline, ofreciendo mayor seguridad
Ideal para el almacenamiento a largo plazo de activos que no se mueven con frecuencia
Alerta de seguridad
Haz una copia de seguridad de tus seed phrases offline de forma segura
No revele la frase de recuperación a nadie
Los activos pueden ser irrecuperables si se pierde la seed phrase

Reply (REPLY) Preguntas frecuentes

$REPLY is the utility token powering the ReplyCorp ecosystem. Its primary innovation is 'Social Super Apps'—fully functional applications that reside directly within social media feeds. Unlike traditional decentralized applications that require navigating away from a platform, these apps allow users to interact via comments or likes on existing social networks. This seamless integration enables developers to bring blockchain functionality directly to where users already spend their time, enhancing engagement without the friction of switching platforms.
The 'Buy and Burn' mechanism is a core technical utility designed to manage token supply based on ecosystem activity. Within the ReplyApps ecosystem, every user interaction with a Social Super App consumes credits. Creators and developers purchase these credits using fiat or cryptocurrency. These transactions trigger an automated market buy of $REPLY tokens, which are then permanently removed from circulation (burned). This process directly links the utility and usage of the platform's applications to the reduction of the total token supply.
It is important to distinguish between the two assets used in the ecosystem. ReplyPoints are off-chain loyalty rewards designed for brand engagement and community incentives; they function similarly to traditional reward points. In contrast, $REPLY is the official on-chain utility and governance token. While ReplyPoints are used for internal gamification, $REPLY facilitates actual value transfer, powers the application credit system, and allows holders to participate in the governance of the ReplyCorp ecosystem.
The total supply of the $REPLY token is 100,000,000 tokens. The project primarily operates on the Base network, a Layer 2 solution built for scalability and low transaction fees. This infrastructure ensures that interactions within the Social Super App ecosystem remain efficient. Users often monitor the distribution of the circulating supply following the Token Generation Event, particularly regarding the vesting schedules for early participants and team members.
Users can trade $REPLY on established cryptocurrency exchanges like LBank, as well as decentralized platforms on the Base network. To ensure security and avoid fraudulent tokens, it is critical to use the official contract address (CA). On the Base network, the official CA is 0x05B1...3633. Trading on a platform like LBank provides a secure environment for accessing the token while avoiding common risks associated with unverified liquidity pools.
The 'Reply Pool' is a 'soft-staking' mechanism available to the community. Participants deliver tokens to this pool to earn a 1% fee generated from trades within the ecosystem. A key feature of this mechanism is that tokens remain withdrawable at any time, providing flexibility compared to traditional locked staking. While users earn rewards based on network activity, it is important to follow the correct technical procedures for interacting with the contract to manage and claim these rewards effectively.

Cómo comprar otros criptoactivos