LIKE (LIKE)

Como comprar LIKE (LIKE) na LBank

Aprenda como comprar LIKE (LIKE) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar LIKE na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar LIKE na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar LIKE na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar LIKE.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar LIKE (LIKE) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar LIKE (LIKE) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar LIKE rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Buy Crypto

Como comprar LIKE no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar LIKE. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por LIKE no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em LIKE com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar LIKE no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o LIKE que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
992 min | 100%
0.927 USD
5250.46 USDT
300.000 - 4867.176USD
Bank Transfer
ET
ETZ_Trader
794 min | 100%
0.927 USD
7293.07 USDT
200.000 - 6600.000USD
Bank Transfer
PE
PewPewPow (MYR)
360 min | 100%
0.936 USD
1339.74 USDT
30.000 - 1253.996USD
Bank Transfer

O que é LIKE (LIKE)?

The token symbol LIKE is associated with two prominent Web3 projects that focus on the creator economy and decentralized publishing. While they share the same ticker, they represent different technological frameworks and specialized use cases. The first major project is Only1, which has recently begun rebranding some of its initiatives under the name WINK. Built primarily on the Solana blockchain, Only1 is a decentralized social media platform designed to connect content creators directly with their fans. It operates similarly to a Web3 version of subscription-based social platforms but replaces traditional intermediaries with blockchain technology. Key features include NFT-based memberships, where fans purchase unique digital assets to access exclusive content, and creator staking pools. In these pools, fans can stake tokens to support a specific creator, allowing both the fan and the creator to earn rewards based on engagement and platform activity. The platform also utilizes a paid direct messaging system and content-gated experiences to facilitate direct monetization for influencers and artists. The second project is LikeCoin, which has traditionally focused on decentralized publishing and content integrity. Originally launched as a sovereign blockchain built on the Cosmos SDK, LikeCoin has more recently evolved into the DeBook protocol, migrating its core activities to the Base network. This project aims to revolutionize digital authorship through the International Standard Content Number (ISCN) system, which functions like a digital ISBN. The ISCN records immutable metadata for articles, books, and images, ensuring that ownership and provenance are verifiable on-chain. Under its newer DeBook focus, the protocol seeks to transform book publishing by turning digital books into on-chain assets that can be co-owned, curated, and monetized by both authors and readers. Across these ecosystems, the LIKE token serves as the primary utility asset. It is used for rewarding creators, paying for access to exclusive content, and participating in decentralized governance. In the LikeCoin ecosystem, holders use the token to vote on protocol upgrades and community proposals through a decentralized autonomous organization. In the Only1 ecosystem, the token facilitates transactions within the marketplace and powers the staking mechanisms that secure the network and incentivize content creation. In summary, the LIKE token represents a broader movement in Web3 to decentralize the ownership and distribution of digital media. Whether through Solana-based social networking or Cosmos and Base-based publishing protocols, the project goals center on removing financial censorship, verifying authorship, and providing creators with sovereign control over their work and revenue streams. Saiba mais

LIKE (LIKE) é um bom investimento?

Se LIKE (LIKE) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em LIKE (LIKE) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar LIKE na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
LIKE
Data
2026-07-05
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com LIKE (LIKE)?

Investimento
Compre e mantenha LIKE (LIKE), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente LIKE (LIKE) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use LIKE (LIKE) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar LIKE (LIKE)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda LIKE (LIKE).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para LIKE (LIKE).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para LIKE (LIKE).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie LIKE (LIKE) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação LIKE (LIKE), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar LIKE, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar LIKE, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Saiba mais sobre LIKE (LIKE)

Mais

LIKE (LIKE) Perguntas frequentes

LikeCoin is a protocol dedicated to decentralized publishing (DePub), serving as the essential infrastructure for content ownership, authenticity, and provenance. It enables creators to register their work on the blockchain, fostering a decentralized ecosystem where digital content can be managed and verified without centralized control.
The LIKE token serves three core purposes within its ecosystem: staking, governance, and creator rewards. Users can stake tokens to secure the network and earn incentives, participate in the LikeCoin DAO by voting on protocol proposals, and reward content creators through the integrated 'Like button' on various publishing platforms.
The project is currently transitioning to LikeCoin v3 to power the 3ook.com protocol, a decentralized bookstore and AI reading companion. Token holders must connect their wallets to the official migration portal to move their assets. The deadline for this migration is February 2, 2026; tokens not migrated by this date may lose their utility or value.
The ISCN is a decentralized identifier that functions similarly to an ISBN for digital content. It allows creators to register their work on the blockchain to establish immutable metadata and proof of ownership. This system ensures that the provenance of digital content is transparent and easily verifiable across the web.
Users can earn LIKE through 'Proof of Creativity' by integrating a LikeCoin button on their blogs or websites, receiving rewards when readers engage with their content. Additionally, rewards can be earned through staking by delegating tokens to validators. For trading, LIKE is available on major digital asset exchanges and decentralized platforms.
While both projects previously shared the 'LIKE' ticker, they are separate entities. To resolve confusion, Only1 has rebranded to WINK. LikeCoin remains the dedicated protocol for decentralized publishing and the DeBook ecosystem. Users looking for the publishing and AI-powered reading marketplace should ensure they are interacting with LikeCoin.

Como comprar outros criptoativos