哈基米 (Hajimi) (哈基米)

Como comprar 哈基米 (Hajimi) (哈基米) na LBank

Aprenda como comprar 哈基米 (Hajimi) (哈基米) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar 哈基米 na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar 哈基米 na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar 哈基米 na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar 哈基米.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar 哈基米 (Hajimi) (哈基米) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar 哈基米 (Hajimi) (哈基米) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar 哈基米 rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Buy Crypto

Como comprar 哈基米 (Hajimi) no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar 哈基米 (Hajimi). O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por 哈基米 (Hajimi) no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em 哈基米 (Hajimi) com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar 哈基米 (Hajimi) no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o 哈基米 (Hajimi) que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
YY
YYDS_Trader
1044 min | 100%
0.927 USD
9364.27 USDT
300.000 - 8680.678USD
Bank Transfer
ET
ETZ_Trader
372 min | 100%
0.927 USD
7293.07 USDT
200.000 - 6600.000USD
Bank Transfer
PE
PewPewPow (MYR)
1130 min | 100%
0.936 USD
2041.06 USDT
30.000 - 1910.432USD
Bank Transfer

O que é 哈基米 (Hajimi) (哈基米)?

Hajimi is a cryptocurrency project primarily classified as a meme token that operates within the Web3 ecosystem. The name originates from the Japanese word used in a popular anime series, which later evolved into a viral internet phenomenon in Chinese social media communities. The project is centered around a specific feline character, often depicted as a cute or puffed-up orange stray cat, and is closely associated with viral music and short-video culture. Technical Foundation and Network The project is built on the BNB Smart Chain, utilizing the BEP-20 token standard. This technical choice allows the project to leverage the scalability and efficiency of the network for community interactions and transactions. The smart contract has undergone standard verification processes typical for community-driven assets on this chain. Project Purpose and Ecosystem Unlike traditional blockchain projects that focus on complex technical infrastructure, Hajimi is a social-first initiative. Its value proposition is rooted in cultural resonance, community engagement, and the sharing of internet humor. The ecosystem encourages user participation through several avenues: Community Governance: Token holders can participate in decision-making processes, such as voting on community contests or rankings of user-generated content. Incentives and Participation: The project rewards users for creating and sharing content related to the mascot. This includes cat-themed photo submissions, music remixes, and the creation of stickers or digital art. Cultural Integration: It integrates elements of pop culture, particularly from platforms like TikTok and Douyin, to maintain its relevance. This includes the use of catchy melodies and anthropomorphic animations that appeal to a wide demographic of internet users. Zoo Concept: It is often categorized as part of a broader zoo-themed trend in the crypto space, which focuses on animal-based mascots to build community identity. Development and Roadmap The project is community-driven and does not publicly disclose a centralized leadership team, which is a common characteristic of meme-based assets. Its growth strategy relies heavily on viral marketing, social media presence, and expanding its reach across various digital platforms. While it lacks a traditional technical roadmap, its development is focused on sustaining long-term cultural interest and expanding its ecosystem through gamified features and interactive community events. In summary, Hajimi represents a niche in the Web3 space where digital assets serve as a medium for cultural expression and community bonding, driven by the widespread appeal of feline-themed internet memes and viral social media trends. Saiba mais

哈基米 (Hajimi) (哈基米) é um bom investimento?

Se 哈基米 (Hajimi) (哈基米) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em 哈基米 (Hajimi) (哈基米) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar 哈基米 na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
HAJIMI
Data
2026-07-01
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com 哈基米 (Hajimi) (哈基米)?

Investimento
Compre e mantenha 哈基米 (Hajimi) (哈基米), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente 哈基米 (Hajimi) (哈基米) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use 哈基米 (Hajimi) (哈基米) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar 哈基米 (Hajimi) (哈基米)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda 哈基米 (Hajimi) (哈基米).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para 哈基米 (Hajimi) (哈基米).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para 哈基米 (Hajimi) (哈基米).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie 哈基米 (Hajimi) (哈基米) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação 哈基米 (Hajimi) (哈基米), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar 哈基米, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar 哈基米, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

哈基米 (Hajimi) (哈基米) Perguntas frequentes

哈基米代币在上线初期由原开发团队创建,但团队现已退出,项目目前完全由其全球社区自发接管和推动。投资者普遍关注智能合约的安全性,例如是否经过审计和流动性是否锁定。该项目的合约地址已被多个独立平台标记为已验证,目前尚未发现明显的“貔貅”或“撤池”迹象。然而,作为一种模因币,哈基米天然具有高波动性和高风险,潜在参与者应充分了解并谨慎评估。
社区和支持者正积极为哈基米构建一个多维度的生态系统,以提升其生命力。这包括开发猫咪主题的小游戏,鼓励代币持有者参与,并有机会获得奖励。同时,项目致力于整合和推广“哈基米”相关音乐与内容创作,激发用户制作二次元或猫咪视频。此外,代币持有者还被赋予治理权,可以投票决定社区奖励的分配方式,例如用于猫咪摄影比赛等活动。
哈基米代币已在多个平台上线。除了通过去中心化交易所进行交易外,它还可在 LBank 等知名中心化交易所获取。需要注意的是,一家主要的加密数据提供商曾将该代币收录在其市场数据列表中,但这并不代表在其平台上已开放交易对。
哈基米代币的总供应量是固定的。项目方设定了 10 亿枚 (1,000,000,000 HAJIMI) 的上限,这意味着代币的发行总量不会增加。这种固定的供应量设计是其代币经济学的核心特征之一,旨在通过稀缺性来维持其价值潜力。
“哈基米”代币的灵感直接来源于中国社交媒体上爆红的猫咪视频及背景音乐。“哈基米”一词最初源于日语中“蜂蜜”的发音,但在中国互联网文化中,它演变为形容可爱、富有节奏感的猫咪。该项目成功地利用了这一拥有数亿次播放量的亚文化现象,因此在华语社群中建立了极高的辨识度和忠实的追随者基础。
鉴于模因币的固有属性,哈基米的未来发展高度依赖于社区的活跃度、持续的内容创作以及整体市场情绪。社区成员对其抱有积极期望,希望它能在所属区块链生态中占据一席之地。然而,分析人士普遍提醒,这类项目具有高度投机性,其价值波动受热点和关注度的影响显著。一旦社区参与或内容产出放缓,其市场表现可能会迅速调整。

Converta 哈基米 (Hajimi) (哈基米) em outros ativos

Após comprar 哈基米 (Hajimi) (哈基米), você pode trocá-lo por moedas fiduciárias ou outras criptomoedas. O LBank oferece mais de 200 哈基米 (Hajimi) (哈基米) pares de negociação, facilitando a entrada e saída do mercado.

Mercado à vistaMercado de Futuros

Como comprar outros criptoativos