ISLAND Token (ISLAND)

Compre ISLAND Token (ISLAND) em Mexico

Aprenda como comprar ISLAND Token (ISLAND) na LBank, incluindo métodos de pagamento como cartões de crédito, cartões de débito, Apple Pay e transferências bancárias, além do processo de compra, preparativos e perguntas frequentes (FAQs).

Passo 1
Baixe o aplicativo LBank
Baixe o aplicativo LBank e registre-se para começar
Etapa 2
Financie sua conta
Deposite usando seu método de pagamento preferido.
Etapa 3
Escolha sua criptomoeda
Selecione a criptomoeda que você deseja comprar entre mais de 3.000.000 de criptomoedas disponíveis no LBank Exchange ou Wallet.

Visão geral da decisão de compra

Cartão de crédito / débito

Cartão de crédito / débito

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Geralmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 10-15 USD
Regiões suportadas
Sujeito à região, moeda fiduciária (fiat), banco emissor e suporte do canal de pagamento
Transferência bancária / Transferência local

Transferência bancária / Transferência local

Taxas
Taxas dinâmicas
Tempo de processamento
Depende do método de pagamento; alguns canais locais podem ser mais rápidos
Valor mínimo de compra
A partir de aprox. 1-10 USD
Regiões suportadas
Sujeito ao suporte do canal de pagamento local

Três passos simples para comprar ISLAND na LBank

Registre uma conta na LBank

Como comprar ISLAND na LBank: Visão geral dos métodos de pagamento

Explore os métodos de pagamento disponíveis para comprar ISLAND na LBank, incluindo cartão de crédito, cartão de débito, transferência bancária, Apple Pay, Google Pay, PayPal e P2P, para escolheres rapidamente a forma mais adequada de comprar ISLAND.

Cartão de crédito / débito
Cartão de crédito / débito
Tempo de processamento: Normalmente em 1 minuto, máximo de 48 horas
Use um cartão Visa/Mastercard que aceite transações internacionais online e garante que o 3D Secure esteja ativado; se falhar, tente outro cartão ou tente novamente mais tarde
Motivos comuns de falha: O banco emissor recusou a transação de criptomoedas; saldo insuficiente; falha na verificação 3D Secure; bloqueio por controle de risco; ou região/bandeira do cartão não aceita
Transferência bancária / Transferência local
Transferência bancária / Transferência local
Tempo de processamento: Instantâneo a 1-3 dias úteis
Verifique a conta de destino, o código de referência e a rede de transferência, e use uma conta bancária que coincida com a sua verificação de identidade
Motivos comuns de falha: Informações de destino ou código de referência incorretos; nome divergente; atraso no processamento bancário; ou rede de transferência não aceita

Quais preparativos são necessários antes de comprar ISLAND Token (ISLAND) na LBank?

Verifique os preparativos necessários antes de comprar ISLAND Token (ISLAND) na LBank, incluindo o registro da conta, verificação de identidade (KYC), métodos de pagamento, disponibilidade regional e precauções pré-compra para te ajudar a concluir o processo de compra de BTC sem problemas.

Adequado para
Usuários que querem comprar ISLAND rapidamente com moeda fiduciária (fiat)
Antes de comprar: Checklist
Registre-se e faça login na sua conta
Conclua o KYC requerido
Preparar método de pagamento
Confirme a disponibilidade regional,Verifique limites/taxas/tempo de crédito
Jornada do usuário
Buy Crypto

Como comprar ISLAND Token no LBank – Guia passo a passo

Antes de começar, decida como você gostaria de pagar:

Pagar com moeda fiduciária

Se você é novo em criptomoedas, usar moeda fiduciária (como USD, EUR, etc.) é a maneira mais fácil de comprar ISLAND Token. O LBank aceita diversos métodos de pagamento, incluindo cartões de débito, cartões de crédito, transferências bancárias e outras opções de pagamento locais, quando disponíveis. Pode ser necessário depositar fundos em sua conta do LBank antes de fazer uma compra.

Pague com outras criptomoedas

Se você já possui outras criptomoedas, pode trocá-las por ISLAND Token no LBank. Certifique-se de que o LBank suporta o par de negociação que você precisa (por exemplo, Bitcoin (BTC)). O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação, permitindo que você converta suas criptomoedas existentes em ISLAND Token com facilidade.

O LBank oferece suporte a vários métodos de pagamento

Você pode usar os seguintes métodos de pagamento para comprar ISLAND Token no LBank:

Cartão de débito
Cartão de Crédito / Débito
PayPal
Apple Pay
Google Pay

Guia de aplicativo móvel

1
Abra o aplicativo móvel LBank e toque em “Comprar Criptomoedas”
2
Selecione “Comprar”
3
Selecione , insira a moeda fiduciária que deseja usar, insira o valor e toque em “Comprar” ou “Confirmar”

Guia de desktop

1
Faça login no LBank no navegador do seu desktop e clique na opção “Compra com um clique”.
2
Na aba “Compra com um clique”:

(a). Escolha a moeda fiduciária que deseja usar

(b). Selecione o ISLAND Token que deseja comprar

(c). Insira um valor ou use opções de seleção rápida (por exemplo, 100, 200, 500, máximo)

(d). Escolha seu método de pagamento

(e). Clique em “Confirmar” ou “Comprar agora”

Negociação P2P

Comerciante
Preço
Quantia | Limite
Forma de pagamento
Ação
FA
FAST BUY SELLER_MY
809 min | 100%
0.927 USD
2161.14 USDT
50.000 - 2003.376USD
Bank Transfer
YY
YYDS_Trader
837 min | 100%
0.927 USD
12967.35 USDT
500.000 - 10000.000USD
Bank Transfer
KI
KING OF P2P MLYSA
923 min | 100%
0.927 USD
2147.36 USDT
10.000 - 1990.602USD
Bank Transfer

O que é ISLAND Token (ISLAND)?

The ISLAND token is the native utility and governance cryptocurrency for Nifty Island, a social metaverse and sandbox gaming platform. Nifty Island allows users to build their own virtual islands, participate in various games, and integrate their existing NFT collections into a 3D environment. Unlike many other metaverse projects that rely on artificial land scarcity, Nifty Island provides every player with a free, customizable island to create their own experiences and games. The token serves several primary roles within this ecosystem. One of the main functions is staking, which provides participants with various in-game advantages. By staking tokens, users can access enhanced rewards, exclusive creation tools for building larger islands, and special in-game prizes. Additionally, stakers gain governance rights, allowing them to vote on proposals that influence the future development and platform decisions. The distribution of the token is focused heavily on the community. A significant portion is allocated to players through a play-to-airdrop model and ongoing rewards for active gaming. Other portions are dedicated to the development team, project reserves, and long-term investors, with many of these allocations subject to multi-year locking periods to support the stability of the ecosystem. Technically, the token is built as an ERC-20 token on the Ethereum blockchain but utilizes LayerZero technology to function as an omnichain asset. This enables it to operate across different networks, including the Base layer-2 solution, and potentially expand to other blockchains like Solana in the future. Developed by Nyft Studios, the project emphasizes a creator-centric economy where players are rewarded for their contributions, content creation, and active participation in the virtual world. Through this model, the project aims to bridge various Web3 communities and provide a decentralized space for user-generated content. Saiba mais

ISLAND Token (ISLAND) é um bom investimento?

Se ISLAND Token (ISLAND) é um bom investimento depende da sua situação financeira pessoal e tolerância ao risco. Investimentos em criptomoedas são especulativos e podem ser altamente voláteis.

Antes de investir em ISLAND Token (ISLAND) ou em qualquer criptomoeda, considere o seguinte:

Seus objetivos financeiros
Seus objetivos financeiros
Você busca ganhos de curto prazo ou crescimento de longo prazo?
Sua tolerância ao risco
Sua tolerância ao risco
Com qual potencial de perda você se sente confortável?
Diversificação
Diversificação
Não coloque todos os ovos na mesma cesta. Distribua seus investimentos em diferentes tipos de ativos.
Seus objetivos e horizonte de tempo
Seus objetivos e horizonte de tempo
Criptomoedas são mais indicadas para investidores de longo prazo. Aviso: Este não é um conselho financeiro. Pesquise bastante antes de tomar qualquer decisão de investimento.

Taxas, limites e tempo de processamento para comprar ISLAND na LBank

Compare as taxas, limites de transação e tempos de processamento estimados entre os diferentes métodos de pagamento. As taxas reais e a disponibilidade podem variar de acordo com a região, moeda fiduciária (fiat), método de pagamento e provedores terceirizados. Consulta a página da ordem para os detalhes finais.

Calculadora de ROI

Se eu investir, quanto lucro terei?
Investir
$
Digitar
ISLAND
Data
2026-08-25
Você ganhará $-- em lucro, com um ROI de --

O que você pode fazer com ISLAND Token (ISLAND)?

Investimento
Compre e mantenha ISLAND Token (ISLAND), esperando que seu valor aumente ao longo do tempo.
Investimento
Trade
Negocie ativamente ISLAND Token (ISLAND) no LBank para lucrar com as flutuações de preços.
Trade
Pagar
Use ISLAND Token (ISLAND) para pagar por bens e serviços quando aceito.
Pagar

Por que o LBank é a melhor plataforma para comprar ISLAND Token (ISLAND)?

Interface amigável
Interface amigável
O LBank oferece uma plataforma simples e intuitiva para compra e venda ISLAND Token (ISLAND).
Taxas competitivas
Taxas competitivas
O LBank oferece taxas de negociação competitivas para ISLAND Token (ISLAND).
Plataforma segura
Plataforma segura
O LBank aplica medidas de segurança robustas para proteger seus fundos.
Pares de negociação diversos
Pares de negociação diversos
O LBank oferece uma ampla gama de pares de negociação para ISLAND Token (ISLAND).
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
Suporte ao cliente 24 horas por dia, 7 dias por semana
O LBank fornece suporte ao cliente para ajudar você com quaisquer dúvidas ou problemas.
Aplicativo móvel
Aplicativo móvel
Negocie ISLAND Token (ISLAND) a qualquer hora e em qualquer lugar usando o aplicativo móvel LBank.
Alta liquidez
Alta liquidez
O LBank oferece excelente liquidez para negociação ISLAND Token (ISLAND), garantindo que você possa comprar e vender seus criptoativos facilmente.
Conformidade
Conformidade
O LBank cumpre todos os requisitos regulamentares nas jurisdições onde opera para garantir um ambiente de negociação seguro e em conformidade

Depois de comprar ISLAND, qual é a melhor forma de guardá-lo?

Depois de comprar ISLAND, você pode escolher um método de armazenamento com base na sua frequência de uso, período de retenção e necessidades de segurança. Se precisar negociar a qualquer momento, pode guardá-lo na sua conta da LBank. Se você prioriza a autocustódia ou a segurança a longo prazo, considere usar uma carteira pessoal ou uma hardware wallet.

Armazenar na conta LBank

Armazenar na conta LBank

Adequado para
Usuários que querem negociar ou converter a qualquer momento
Holders de BTC a curto prazo
Funcionalidades
Pronto para usar logo após a compra; mais fácil de usar
Ideal para trading frequente, conversões ou uso das funcionalidades da plataforma
Alerta de segurança
Por favor, ative o 2FA
Por favor, configure um código anti-phishing
Faz login apenas pelos canais oficiais
Transferir para uma hot wallet pessoal

Transferir para uma hot wallet pessoal

Adequado para
Usuários que desejam gerenciar seus próprios ativos
Usuários que precisam de transferências diárias ou uso on-chain
Funcionalidades
Mais flexível; prático para transferências e gestão diária
Mais indicado para pequenas quantidades e uso diário
Alerta de segurança
Não guardes as seed phrases nem as chaves privadas na nuvem
Não salves informações sensíveis em ferramentas de chat, e-mail ou capturas de tela
Fique alerta contra sites de phishing e aplicativos de carteira falsos
Transferir para uma hardware wallet

Transferir para uma hardware wallet

Adequado para
Holders de BTC a longo prazo
Grandes holders que priorizam a segurança
Funcionalidades
As chaves privadas são armazenadas offline, oferecendo maior segurança
Ideal para o armazenamento a longo prazo de ativos que não são movidos com frequência
Alerta de segurança
Faça o backup offline das seed phrases adequadamente
Nunca revele a sua frase de recuperação a ninguém
Os ativos podem ser irrecuperáveis se você perder a seed phrase

Saiba mais sobre ISLAND Token (ISLAND)

Mais

ISLAND Token (ISLAND) Perguntas frequentes

ISLAND serves as the native utility and governance token for Nifty Island. It is used to power the in-game economy through several key functions. Users can stake ISLAND to unlock "Earning Power," which speeds up the accumulation of rewards. Staking also allows players to build larger and more complex islands and provides exclusive access to special items and quests. Additionally, token holders are granted voting rights, allowing them to participate in governance decisions regarding the platform's future development.
The ISLAND token has a maximum supply of 1 billion tokens. It is an omnichain token built using LayerZero’s OFT standard, ensuring compatibility across multiple networks. You can trade ISLAND on prominent centralized exchanges like LBank, as well as various decentralized platforms across the Ethereum, Base, and Solana blockchains. This multi-chain approach ensures liquidity and accessibility for the global gaming community.
Staking rewards are determined by two main factors: the Time Multiplier and the Lock Duration. The Time Multiplier rewards long-term participants by increasing the earning rate the longer tokens remain staked, often reaching a maximum 3x boost after 100 days. Users can also choose between flexible staking, which allows for immediate unstaking, or a fixed lock-up period. Selecting a locked duration provides a higher base multiplier than the flexible option, though tokens remain illiquid until the chosen period ends.
Players earn ISLAND by first collecting an in-game currency known as "Blooms." Blooms are gathered by playing games, completing daily challenges, and hosting other players on your island. At the end of each 14-day reward cycle, these Blooms are converted into ISLAND tokens. While the game is free-to-play, earning potential is governed by a tiered "Bloom Cap" system. These caps can be increased by staking tokens or by holding specific Legendary NFTs, which also multiply the rate at which rewards are earned.
ISLAND is an omnichain token that utilizes the LayerZero OFT standard. Although it launched on Ethereum, it is primarily used on the Base Layer 2 network to take advantage of significantly lower gas fees. It also features integrations with the Solana network. To manage tokens across these chains, users can bridge their assets using the official Nifty Island dashboard. Bridging to Base is particularly important for players, as in-game earnings are frequently distributed on that network.
To protect your assets, always ensure you are using the official Nifty Island website and avoid suspicious phishing links. Never send tokens directly to a contract address to attempt staking; you must always use the official dApp interface to interact with smart contracts securely. Furthermore, be wary of unsolicited direct messages and only use reputable exchanges like LBank for your trading needs to ensure a secure environment for your digital assets.

Como comprar outros criptoativos